Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Исследование иммунитета насекомых в медицине

Исследование иммунитета насекомых в медицине

Исследование иммунитета насекомых в медицине
30 апреля 2017 (08:53)
Рейтинг: 0

Исследования ученых давно показали, что многие насекомые обладают уникальным иммунитетом. С их помощью полученных данных они могут разработать новые препараты. Исследования иммунной системы насекомых позволяют найти новые подходы к созданию лекарственных средств. Так, на днях стало известно, что специалисты из Санкт-Петербурга смогли достичь этой цели. Благодаря этому они даже удостоились гранта.

Открытие ученых связано в первую очередь с тем, что им удалось разобраться в антибактериальном механизме иммунитета насекомых. Они установили, что в ответ на наличие чужеродных элементов своем организме насекомые начинают накапливать в своем гемолимфе самостоятельно синтезируемый набор пептидов. Об этом рассказал один из руководителей проведенного исследования по имени Сергей Черныш. Он также является доктором биологических наук.

В качестве объекта исследования выступила мясная муха. Конечно, полученные результаты помогут справиться далеко не со всеми болезнями. Если у вас имеется хронический фарингит, стоит воспользоваться специализированными средствами. Определить его достаточно просто. Для этого вы можете ознакомиться с информацией, размещенной на многих порталах медицинской направленности. А исследования позволят справиться с другими бактериальными болезнями.

В иммунной системе данных имеется множество различных пептидов. Стоит отметить, что они в первую очередь направлены на борьбу с патогенами, которые характерны для среды обитания множества существ, в том числе человека. Их уникальность заключается в том, что патогены просто не могут выработать к этим пептидам устойчивости. Это позволяет использовать их в качестве основы для создания различных лекарственных средств, которые направлены на борьбу с различными бактериями, опасными для человека.

Черныш отмечает, что синтезировать искусственные пептиды, отличающиеся теми же свойствами, будет невозможно. Однако для этого вполне можно использовать вещества, содержащиеся в иммунной системе этих мясных мух. Поэтому для разработки препаратов будут использоваться современный биосинтез.

Теги:
Просмотров: 648
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru