Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Как выбрать матрас для ребенка

Как выбрать матрас для ребенка

Как выбрать матрас для ребенка
4 мая 2017 (15:16)
Рейтинг: 0

Сейчас на рынке покупателям предлагается действительно широкий выбор разнообразных матрасов. Из-за этого некоторым людям бывает непросто решить, какой модели отдать предпочтение. Особенно трудно сделать выбор, если вы выбираете изделие не для себя, а для ребенка. Что же при этом необходимо учитывать?

В первую очередь специалисты рекомендуют выбирать жесткие изделия. У некоторых родителей это может вызвать удивление. Дело в том, что у людей в юном возрасте позвоночник еще не сформирован до конца. Только взрослые могут позволить себе отдых на мягком матрасе без последствий для здоровья. А у детей такое изделие может вызвать разнообразные заболевания, например, сколиоз. Именно поэтому медицинские специалисты рекомендуют выбирать матрасы с жесткой основой.

Немаловажным фактором является и тип изделия. Лучше всего выбирать ортопедические модели. Они оказывают поддержку позвоночнику ребенка. Стоят такие модели совсем недорого. Вы можете узнать подробности об их стоимости в специализированных интернет-магазинах. На них можно без проблем заказать такие изделия. В большинстве случаев подобные торговые площадки осуществляют доставку практически по всей стране.

Также стоит обратить внимание на материал, из которого изготовлено изделие. Конечно, для ребенка лучше всего отдавать предпочтение матрасам, которые произведены из натуральных компонентов. Так, можно подумать о покупке изделия из латекса. Он очень упруг, эластичен и экологичен, так что даже для ребенка он не будет представлять опасности. Также можно подумать о покупке изделий из кокосовой койры. Такой материал тоже отличается экологичностью. Специалисты также отмечают, что этот материал "дышит". Его особенностью является то, что спать на нем летом будет прохладно, а зимой - тепло. Он является идеальным вариантом для любого человека.

Таким образом, если вы подбираете матрас для ребенка, обязательно следуйте данным рекомендациям. В таком случае вам без труда удастся подобрать подходящую модель. Сейчас подобные изделия можно найти даже в интернет-магазинах, поэтому у вас не возникнет проблем с их покупкой.

Теги:
Просмотров: 672
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru