Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: В лечении депрессии поможет хатха-йога

В лечении депрессии поможет хатха-йога

В лечении депрессии поможет хатха-йога
16 мая 2017 (14:51)
Рейтинг: 0

Талантливые ученые относительно недавно установили, что именно хатха-йога помогает в процессе лечения депрессии. Кроме этого, данную систему подготовки тела для медитаций можно использовать в качестве дополнения к различным антидепрессантам. Как известно, главная цель лечения депрессии – это полное выздоровление больного для нормального функционирования. 

 

Однако есть информация о том, что сегодня, несмотря на эффективность психотерапии и медикаментозного лечения, большинству пациентов, к сожалению, не удается навсегда излечиться от достаточно серьезного недуга. И вот ученые решили попытаться определить, может ли хатха-йога положительно влиять на результаты лечения. Столь важное исследование проводили специалисты под руководством Лизы Уебелакер - доктора философии и психолога, которая на протяжении многих лет работает в больнице им. Батлера.

Давно известно, что йога помогает улучшить состояние здоровья. Ее очень часто используют для восстановления артериального давления. Есть и другие способы, к примеру, как повысить пульс при брадикардии. Только нужно правильно их использовать. И перед применением проконсультироваться со специалистами, которым будет интересно, что проведенное недавно исследование влияния хатха-йоги на организм человека является самым масштабным на сегодняшний день.

В эксперименте участвовали люди, страдающие от депрессии, которые на протяжении нескольких лет принимали прописанные лечащими врачами антидепрессанты. Кроме этого, у пациентов были ярко выраженные симптомы депрессии. Участники эксперимента были разделены на 2 группы, в одной из которых специалисты проводили классы хатха-йоги. Всем участникам столь необычные занятия очень понравились. Так называемая фаза интервенции длилась 10 недель. После этого, за больными ученые наблюдали на протяжении 6 месяцев. Исследователи не смогли заметить слишком явных различий между двумя группами в течение 10 недель. А изучив результаты эксперимента за три месяца после занятий, исследователи нашли превосходство в борьбе с депрессией в группе, которой преподавали йогу.


Теги:
Просмотров: 645
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru