Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Смартфоны вредят здоровью суставов

Смартфоны вредят здоровью суставов

Смартфоны вредят здоровью суставов
2 июня 2017 (03:19)
Рейтинг: 0

Сегодня мобильные телефоны и смартфоны стали неотъемлемой частью жизни огромного количества людей. Прежде всего это касается людей молодого и среднего возраста. Но как показывают последние статистические данные, слишком активное использование смартфонов приводит к некоторым проблемам с суставом большого пальца. Это отклонение даже получило характерное название и теперь известно как "смартфонный палец".

Эта болезнь вызывается постоянно повторяющимися движениями, часто приводит к появлению болезненных симптомов, а в итоге может спровоцировать артрит сустава или воспаление сухожилий (тендинит). До это подобные нарушения в работе суставов наблюдались только у работников заводов и фабрик, которым приходилось ежедневно заниматься выполнением однотипной механической работы. Также повальное увлечение смартфонами приводит к ухудшению зрения. Современная медицина располагает множеством технологий, которые позволяют вернуть утраченное зрение. Обратившись в центр офтальмологии, вы сможете получить профессиональную консультацию, а при необходимости пройти лечение и восстановить зрение. Сегодня в таких центрах могут эффективно лечить самые разные глазные заболевания. А использование лазерных технологий позволяет практически полностью восстанавливать зрение даже пожилым людям. Именно лазерная и микрохирургическая коррекция зрения являются самыми эффективными способами вернуть глазам молодость.

Специалисты из клиники Майо отмечают, что в последние несколько лет всё больше людей стали жаловаться на характерные болевые ощущения в пальцах. Причиной этому является то, что во время использования смартфона большие пальцы изгибаются совершенно неестественным образом и совершают много нехарактерных нашей анатомии движений.

Медики советуют для избежания подобных проблем с суставами больших пальцев делать периодические перерывов в использовании своих гаджетов. Пальцы и глаза должны периодически отдыхать от однообразных действий. А ещё можно попробовать менять способ набора текста или использовать для этого разные пальцы.

Теги:
Просмотров: 710
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru