Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Фетальный алкогольный синдром

Фетальный алкогольный синдром

Фетальный алкогольный синдром
22 июля 2017 (22:43)
Рейтинг: 0

Группа учёных из Северо-Западного университета нашла способ лечения так называемого синдрома фетального алкоголизма. На данный момент способ был удачно опробован на крысах, но в дальнейшем планируется провести полноценные клинические исследования для разработки методики лечения детей, родившихся с этим дефектом.

Фетальный алкогольный синдром может развиться у ребёнка если его мать во время беременности употребляла спиртное. Этот недуг имеет как внешние, так и внутренние проявления. У больного ребёнка лицо может иметь особое строение, характеризующиеся широкой переносицей и узкой щелью глаз. Также могут появляться аномалии в развитии суставов. Но прежде всего страдает умственное развитие такого человека. Зачастую такие дети очень плохо учатся, не могут контролировать свои эмоции и имеют плохую память.

До последнего времени считалось, что фетальный синдром и другие подобные отклонения не поддаются лечению. Единственной профилактикой считался полный отказ от алкоголя во время вынашивания ребёнка. Но исследования, которые провела Эва Редеи, позволили дали возможность компенсировать негативные последствия внутриутробного употребления алкоголя у крыс.

В экспериментах использовали гормон тироксин и препарат метформин. Эти препараты позволили нормализовать уровень сахара у животных и практически полностью вернуть их способности к учёбе и запоминанию. Одна группа животных получала тироксин. Это именно тот гормон, выраженный дефицит которого наблюдается у детей с фетальным синдромом. Вторая группа грызунов получала метформин. Этот препарат снижает уровень сахара в крови и повышает чувствительность к действию инсулина. В результате исследований удалось установить эффективность этой терапии. Буквально десятидневный курс приёма лекарств позволил вернуть животным природные способности к запоминанию.

Компрессионные чулки считаются отличным решением при варикозе. На сайте https://varikozlechu.ru/kompressionnye-chulki-pri-varikoze-vidy-podbor-noshenie/ вы сможете найти детальную информацию о них. Здесь вы узнаете, какие виды таких чулок бывают, и какие подойдут в вашем случае.

Теги:
Просмотров: 617
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru