Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Плохая работа вредит здоровью

Плохая работа вредит здоровью

Плохая работа вредит здоровью
13 августа 2017 (11:08)
Рейтинг: 0

Группа учёных из Манчестера провела масштабные исследования, которые помогли выявить связь специфики работы и уровнем стресса. В этом исследовании принимало большое количество взрослых британцев, что позволило получить объективные данные и сделать соответствующие выводы. Больше тысячи добровольцев в возрасте от 35 до 75 лет участвовали в этом эксперименте.

Стоит отметить, что все участники в период с 2009 по 2010 год были безработными. В этом время участники имели возможность пройти полный медицинский осмотр. В следующие несколько лет добровольцы также проходили осмотр у врачей. И стоит отметить, что люди, которые смогли найти работу, имели в некоторых показателях существенные изменения. И, прежде всего, здоровье ухудшилось у людей, которые смогли устроиться на низкооплачиваемую работу или работу, связанную с высоким уровнем стресса. Современная медицина уделяет большое внимание вопросам, связанным с психологией. Уже давно известно, что от психического состояния во многом зависит и здоровье всего организма. Поэтому такие специалисты, как психоневролог, психотерапевт и психиатр пользуются у пациентов повышенным спросом. Сегодня узнать о специфики работу таких врачей можно с помощью интернета. Также с помощью некоторых ресурсов можно найти подходящего специалиста, получить консультацию в режиме онлайн и, при необходимости, записаться на приём. Стоит отметить, что существует большое количество клиник и специализированных центров, которые непосредственно занимаются оказанием психологической помощи.

Главный вывод, который был сделан из этого исследования британских специалистов, заключается в том, что взрослые люди, которые потеряли работу, имели меньшие риски столкнуться с ухудшением здоровья, чем люди, которые смогли повторно устроиться на плохую работу. Хотя некоторые специалисты утверждают, что даже не самая хорошая работа лучше влияет на общее состояние здоровья чем безработица. Прежде всего, в этих исследованиях специалисты стараются делать акцент на оценке психологического состояния, возможности контролировать уровень стресса.

Теги:
Просмотров: 638
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru