Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Исследователи нашли гены, вызывающие рак

Исследователи нашли гены, вызывающие рак

Исследователи нашли гены, вызывающие рак
15 августа 2017 (17:41)
Рейтинг: 0

Появилась очень интересная информация о том, что генетикам из Йеля система геномного редактирования помогла наконец-то выделить геномы, мутации в которых чаще всего приводят к развитию самой агрессивной формы рака мозга. Один из участников исследования Сиди Чен в интервью журналистам рассказал, что сегодня хорошо изучена ДНК раковых клеток. Ученые знают о существовании огромнейшего количества мутаций, которые связаны с развитием раковых опухолей. Однако исследователям было очень трудно понять, повреждения в каких именно генах вызывают рак. Ведь именно эта информация очень важна для понимания природы тяжелейших онкологических недугов. С ее помощью в будущем ученые смогут определить, какие именно лекарственные препараты смогут многим пациентам.

Рак является очень тяжелой болезнью. А для многих женщин большой проблемой является целлюлит. Хотя избавиться от него можно. Например, в этой статье каждая прекрасная дама может ознакомиться с пользой контрастного душа. Именно эта простая, но полезная процедура убирает апельсиновую корочку. Тело становится красивым, а кожа приобретает естественный вид.

И если с целлюлитом можно эффективно бороться, то редкие формы рака крайне опасны для людей. Чаще всего приобретение такого недуга ведет к гибели больного, так как существует сложности в использовании химиотерапии или невозможность проведения операции. Самый обычный анализ генов ни к чему не привел. Проблема поиска возбудителя заболевания усугубляется тем, что самая агрессивная форма рака растет внутри мозга, что мешает проведению необходимых опытов.

И вот наконец-то ученые решили данную проблему, используя особую породу трансгенных мышей и новейшую версию геномного редактора CRISPR/Cas9, которая позволяет отключать один из 200 генов, связанных с появлением этой формы рака. Опыт помог выделить пять генов, повреждение которых может привести к развитию тяжелейшего недуга. Изучение этих генов поможет понять, какие лекарственные препараты будут подавлять развитие рака. Это поможет спасти большое количество пациентов, а также продлить их жизнь.

Теги:
Просмотров: 625
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru