Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Пересадка свиных органов людям

Пересадка свиных органов людям

Пересадка свиных органов людям
18 августа 2017 (13:09)
Рейтинг: 0

Многие слышали о том, что органы свиней очень похожи на человеческие. О возможности осуществлять пересадку органов от свиней людям говорилось достаточно давно, но долгое время это казалось неосуществимым. Ведь мы принадлежим к разным видам и полностью гарантировать то, что человеческий организм будет принимать органы свиньи никто не мог. Но недавние эксперименты, проведённые учёными, которые работают в рамках проекта eGenesis смогли создать поросят, которые в будущем могут стать прекрасными донорами для пересадки органов больным людям.

Эти поросята появились на свет благодаря генным технологиям. Генномодифицированных свиней смогли успешно клонировать и взрослые животные чувствуют себя отлично и выглядят совершенно здоровыми. Свиные органы в будущем могут использоваться для лечения болезней, связанных с нарушением функционирования системы ЖКТ. В последнее время всё больше людей сталкивается с подобными проблемами. Булимия является одним из проявлений расстройства пищеварения. Сегодня лечение булимии осуществляется с использованием комплекса специфических мер. Этот недуг характеризуется чрезмерным употреблением пищи. Зачастую эта болезнь имеет сопровождается психологическими проблемами. В некоторых случаях депрессии и частые стрессы могут привести к появлению булимии. Поэтому психотерапия также входит в комплекс мер, которые должны помощь излечить человека от этого недуга.

Современная наука смогла установить, что главным препятствием для пересадки свиных органов человеку являлся специфический ген, содержащийся в геноме свиней. Благодаря новым технологиям, которые позволили отредактировать геном этих животных, удалось получить поросят, у которых этот ген отсутствует.

Сегодня ксенотрансплантация (пересадка органов от одного вида к другому) является одним из самых перспективных направлений медицины. Животные в будущем могут стать относительно недорогим источником донорских органов. А современные генные технологии помогают реализовать это на практике. Это позволит значительно сократить очереди нуждающихся по всему миру.

Теги:
Просмотров: 639
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru