Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: От сладостей можно «спастись»

От сладостей можно «спастись»

От сладостей можно «спастись»
4 июня 2009 (04:59)
Рейтинг: 0

Желающим похудеть диетологи советуют сократить количество сладостей в своем рационе. Однако же сладкоежкам сложно устоять, чтобы не съесть кусочек шоколадки, мороженое или конфетку.

Для избавления от вредных привычек, в том числе от никотиновой зависимости, специалисты советуют активно заниматься спортом. Последнее исследование показало, что физическая нагрузка помогает справиться и с тягой к сладкому. Так, для того, чтобы справиться с желанием полакомиться сладостями, нужно пройтись пешком в течение 10- 15 минут в день.

Ученые провели эксперимент с участием 25 добровольцев, любителей сладкого. Эксперимент заключался в том, что всем им было предложено совершить 15-минутную прогулку, а затем съесть их любимые лакомства. Оказалось, что после прогулки на свежем воздухе ни один из участников эксперимента не испытывал такой тяги к сладкому, как прежде… Правда, уже через 10 минут их аппетит возвращался.

Поэтому ученые советуют всем, кому необходимо сократить количество сладостей в рационе, не только совершать короткие прогулки несколько раз в день, но и заниматься спортом. Например, взять абонемент в фитнес-клуб, спортзал или бассейн.

Просмотров: 1340
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru