Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Архив новостей ::: Главная ::: 2013 | январь
Новейшее средство от рака яичников
Рейтинг новости «Новейшее средство от рака яичников» «Новейшее средство от рака яичников»
31 января 2013

Американской компанией ИммуноЦеллулар Терапевтикс объявлено о том, что американским Управлением контроля качества продуктов и лекарственных препаратов принято на рассмотрение заявление на регистрацию новейшего лекарственного препарата ICT-140. Это позволяет провести дальнейшие клинические исследования лекарственного средства.


Новый способ проверки безопасности лекарств
Рейтинг новости «Новый способ проверки безопасности лекарств» «Новый способ проверки безопасности лекарств»
29 января 2013

На сегодняшний день основным методом проверки лекарств на тератогенность (влияние на плод в утробе матери) является тестирование препаратов на беременных животных. Но недавнее открытие немецких ученых может положить этому варварству конец.


Почему снижается эффективность антибиотиков?
Рейтинг новости «Почему снижается эффективность антибиотиков?» «Почему снижается эффективность антибиотиков?»
29 января 2013

Медицина не стоит на месте и постоянно развивается. Врачи, научные сотрудники и многие другие служащие, решившие посвятить свою жизнь и душу спасению людей, каждый день борются за улучшение состояния здоровья в пределах небольшого городка, субъекта РФ и следовательно всего государства.


Характер человека можно узнать по группе крови
Рейтинг новости «Характер человека можно узнать по группе крови» «Характер человека можно узнать по группе крови»
29 января 2013

Согласно сложившейся теории, тип крови способен влиять не только на человеческий характер, но и на личную жизнь. Особенно в это верят японцы. 75% японцев верят в связь типа крови с удачей в любви и характера.


Список работ, вызывающих аллергию
Рейтинг новости «Список работ, вызывающих аллергию» «Список работ, вызывающих аллергию»
28 января 2013

Специалисты университета из Гетеборга 20 лет наблюдали за обширным кругом людей, являющихся представителями разных профессий. Количество исследуемых превышало 13000. 


Чем оборачивается лечение аспирином
Рейтинг новости «Чем оборачивается лечение аспирином» «Чем оборачивается лечение аспирином»
28 января 2013

Австралийские ученые, работающие на базе университета в Сиднее, предупредили людей, регулярно или часто принимающих аспирин (ацетилсалициловую кислоту), что избыток этого препарата в организме может привести к утрате зрения в пожилом возрасте.


Противоэпилептические ЛС опасны
Рейтинг новости «Противоэпилептические ЛС опасны » «Противоэпилептические ЛС опасны »
28 января 2013

В журнале Oral Diseases опубликована статья, посвященная исследованию американских ученых, которые доказали возможность возникновения тератогенного эффекта в период плодоношения при употреблении противоэпилептических препаратов. Ими было установлено, что производные вальпроата и противоэпилептические средства могут вызвать врожденные аномалии ротовой полости.


Выпуск некачественных медицинских препаратов продолжается
Рейтинг новости «Выпуск некачественных медицинских препаратов продолжается» «Выпуск некачественных медицинских препаратов продолжается»
27 января 2013

Если поднимать вопрос о качестве выпускаемой фармацевтической продукции, которая производится российскими заводами, то здесь надо учитывать то, что до сих пор ее выпуском занимаются как новые фармацевтические предприятия, так и такие, которые были построены еще в прошлом столетии.


Эпоха антибиотиков подходит к концу
Рейтинг новости «Эпоха антибиотиков подходит к концу» «Эпоха антибиотиков подходит к концу»
27 января 2013

В мире все больше и больше появляются бактерии, которые устойчивы к противодействию со стороны антибиотиков. Поэтому они несут огромную угрозу для всего человечество и гораздо большую, чем глобальное потепление.


Лидерами рождаются, а не становятся
Рейтинг новости «Лидерами рождаются, а не становятся» «Лидерами рождаются, а не становятся»
27 января 2013

Ученые из интернациональной исследовательской категории нашли особенную очередность ДНК, которая может быть связана с человеческими лидерскими качествами. Как докладывает CBC News, приблизительно на 25% проявление лидерских свойств носит только генетический характер.





 
Страницы:
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru