Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Архив новостей ::: Главная ::: 2013 | октябрь
Работа врачей при помощи видеосвязи
Рейтинг новости «Работа врачей при помощи видеосвязи» «Работа врачей при помощи видеосвязи»
24 октября 2013

Информационное издание "Ведомости" обнародовало новость об установке в столичных больницах нового сервиса видеосвязи, который улучшит работу и взаимодействие медицинских сотрудников между собой. Сервис очень похож на популярную во всем мире коммуникационную интернет-службу Skype. 


Для лысых вырастили волосы «из пробирки»
Рейтинг новости «Для лысых вырастили волосы «из пробирки»» «Для лысых вырастили волосы «из пробирки»»
23 октября 2013

Учеными из медицинского Центра Колумбийского ун-та (США) был разработан метод для восстановления волос, который позволяет выращивать новые волосяные фолликулы, а не только пересаживать волосы с одной части головы на другую. 


Пластиковая упаковка может спровоцировать выкидыш
Рейтинг новости «Пластиковая упаковка может спровоцировать выкидыш » «Пластиковая упаковка может спровоцировать выкидыш »
23 октября 2013

Пища, разогретая в пластиковой посуде, на 80 процентов увеличивает риск выкидыша у женщин. Заявление об этом было сделано исследователями из Стэндфордского университета на конференции американского общества репродуктивной медицины. Об этом сообщает издание The Telegraph.


Обнаружена новая разновидность ВИЧ в России
Рейтинг новости «Обнаружена новая разновидность ВИЧ в России» «Обнаружена новая разновидность ВИЧ в России»
23 октября 2013

Новосибирскими специалистами, которые представляют федеральный центр вирусологии "Вектор", обнаружена новая генетическая разновидность вируса иммунодефицита человека, стремительно распространяющаяся на просторах Российской Федерации и соседних держав. 


Найден «переключатель» старения клеток
Рейтинг новости «Найден «переключатель» старения клеток» «Найден «переключатель» старения клеток»
23 октября 2013

Ученые из Германии нашли способ замедления процесса старения. Они обнаружили в стволовых клетках крови молекулярный переключатель. Основной функцией этого переключателя является регулирование взаимодействия между клетками. 


Украинцы тратят большое количество денег на лекарства
Рейтинг новости «Украинцы тратят большое количество денег на лекарства» «Украинцы тратят большое количество денег на лекарства»
22 октября 2013

На днях глава Всеукраинского совета защиты прав и безопасности пациентов Виктор Сердюк сообщил, что украинцы в среднем тратят более 32 млрд грн в год на покупку различных медикаментов. Он считает, что такая большая сумма обусловлена значительным недостатком финансирования системы здравоохранения в Украине. 


Санаторное лечение для россиян
Рейтинг новости «Санаторное лечение для россиян» «Санаторное лечение для россиян»
22 октября 2013

Как заявляет специалист Министерства здравоохранения и ФМБА России Наталья Корчажкина, к 2020 году число россиян, которые будут отдыхать в санаториях, увеличится в пять раз. 


Россиян будут лечить в санаториях
Рейтинг новости «Россиян будут лечить в санаториях » «Россиян будут лечить в санаториях »
21 октября 2013

Количество россиян, которые отдыхают в санаториях, в 2020 году должно увеличиться в 5 раз – с 9 % до 45 %. Заявление об этом было сделано главным специалистом Минздрава России и Федерального медико-биологического агентства по санаторно-курортному лечению Натальей Корчажкиной.


Детские инфекционные болезни
Рейтинг новости «Детские инфекционные болезни» «Детские инфекционные болезни»
20 октября 2013

Очень часто молодые родители впадают в панику, когда замечают у своего ребенка высыпания разнообразных видов, повышенную температуру, диарею, зуд или стоматит. Естественно, что в первую очередь нужно обратиться к врачу. Но до приезда врача можно и самому постараться определить что за "заразу" подхватил ваш малыш.


Рак чаще возникает в сильно загрязненных районах
Рейтинг новости «Рак чаще возникает в сильно загрязненных районах» «Рак чаще возникает в сильно загрязненных районах»
19 октября 2013

Недавно Всемирная организация здравоохранения сделала заявление, что количество заболеваний раком увеличено в тех городах, где наблюдается серьезное загрязнение атмосферы. Ранее было известно, что загрязняющие вещества могут влиять на возникновение рака, но официальное заявление было сделано только сейчас.





 
Страницы:
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru