Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Архив новостей ::: Главная ::: 2013 | октябрь
Кровь в моче может стать причиной рака
Рейтинг новости «Кровь в моче может стать причиной рака » «Кровь в моче может стать причиной рака »
19 октября 2013

В последние время онкологические заболевания становятся явлением более частым. С каждым годом все больше людей проходят лечение и попадают к хирургам по поводу рака различных органов. Ученые считают, что в связи с изменением состояния окружающей среды, нарушением режима, накоплением генетических мутаций происходит увеличение случаев онкологии.


Ученые создали новую вакцину против птичьего гриппа
Рейтинг новости «Ученые создали новую вакцину против птичьего гриппа  » «Ученые создали новую вакцину против птичьего гриппа  »
19 октября 2013

Как известно, в первой половине этого года еще малоизвестный в науке штамм вируса птичьего гриппа проявил довольно-таки необычайную агрессивность. Многочисленные жители Китая, где свирепствовал штамм H7N9, оказались полностью беззащитны перед ним.


Обнаружили новый штамм ботулизма
Рейтинг новости «Обнаружили новый штамм ботулизма» «Обнаружили новый штамм ботулизма»
19 октября 2013

Сегодня стало известно, что американские ученые смогли обнаружить очень опасный токсин, против которого все еще нет противоядия. Этот токсин относится к группе ботулинических токсинов, достаточно опасных для человеческого здоровья.


Ученые создали светящийся ванкомицин
Рейтинг новости «Ученые создали светящийся ванкомицин» «Ученые создали светящийся ванкомицин»
19 октября 2013

Недавно стало известно, что группа биологов из Голландии и Германии смогла придумать новый способ для обнаружения различных болезнетворных микроорганизмов. В основе данного новейшего способа диагностики лежит использование антибиотиков, которые способны светится при контакте с бактериями.


"Халязион" решение проблемы
Рейтинг новости « «
18 октября 2013

"Халязион"- это заболевание век, очень похожее по виду на ячмень. И если ячмень проходит сам по себе, то " халязион' требует лечения. В основном люди начинают заболевать в прохладное, либо холодное время года.


На Сахалине появятся новые медучрежения
Рейтинг новости «На Сахалине появятся новые медучрежения» «На Сахалине появятся новые медучрежения»
17 октября 2013

Как сообщает агентство РИА Новости, ссылаясь на главу Сахалинской области Александра Хорошевича, в ближайшие 6 лет на острове планируется построить 18 новых медицинских учреждений. Финансовые средства уже есть. В регионе принята государственная программа по развитию медицинской отрасли до 2020 года, предусматривающая выделение на строительство новых объектов около 200 миллиардов рублей.


Как пластик влияет на рождаемость
Рейтинг новости «Как пластик влияет на рождаемость» «Как пластик влияет на рождаемость»
17 октября 2013

Американские ученые провели исследование, в результате которого выяснилось следующее. Высокий уровень вещества бисфенола А, которое входит в состав посуды из пластика и консервных банок, увеличивает вероятность выкидыша у женщин.


Повреждение почек при диабете
Рейтинг новости «Повреждение почек при диабете» «Повреждение почек при диабете»
17 октября 2013

Хроническая болезнь почек, которая развивается у больных сахарным диабетом, может быть обусловлена нарушением функций митохондрий. Это показали результаты исследования, проведенного учеными из Университета Калифорнии в городе Сан-Диего под руководством Кумара Шарма. Данная работа напечатана в издании Journal of the American Society of Nephrology.


Производителей вакцин лишат лицензии
Рейтинг новости «Производителей вакцин лишат лицензии» «Производителей вакцин лишат лицензии»
17 октября 2013

С 2014 года 3 крупных производителя вакцин в Российской федерации могут лишиться права на продажу их продукции на внутреннем рынке страны. А все потому, что предприятия не были сертифицированы согласно новым требованиям GMP (международным стандартам качества), а Минпромышленности и торговли не планирует отменять правила, которые на данный момент являются едиными для всех.


Продожение борьбы Евросоюза с курением
Рейтинг новости «Продожение борьбы Евросоюза с курением » «Продожение борьбы Евросоюза с курением »
17 октября 2013

Власти Европейского Союза продолжают активную борьбу с курением. Теперь под запретом окажется табачная продукция, содержащая ментол, а также пачки с расфасовкой по десять сигарет.





 
Страницы:
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru