Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Архив новостей ::: Главная ::: 2013 | октябрь
Ученые нашли противоядие от коровьего бешенства
Рейтинг новости «Ученые нашли противоядие от коровьего бешенства» «Ученые нашли противоядие от коровьего бешенства»
13 октября 2013

 Ученые из Западного университета Кейза смогли совершить прорыв в лечении профилактикеприонных заболеваний – редких нейродегенеративных болезней, которые всегда заканчиваются смертью. Данные исследования показали, что прионный человеческий рекомбинантный белок позволяет подавлять размножение прионов. Итоги исследования опубликовали на сайте "Scientific Reports".


Электронные сигареты меньше вредят здоровью человека
Рейтинг новости «Электронные сигареты меньше вредят здоровью человека » «Электронные сигареты меньше вредят здоровью человека »
13 октября 2013

Как стало известно, в канун заседания Европейского парламента, которое в октябре проходит в Страсбурге, большое количество профессиональных французских медиков смогли обнародовать свое обращение ко всем членам этого законодательного органа. 


Преодоление страха перед стоматологами
Рейтинг новости «Преодоление страха перед стоматологами» «Преодоление страха перед стоматологами»
13 октября 2013

Страх – знакомое с детства чувство. Страшные сказки вызывают у маленьких детей неподдельный ужас. Проходит время, люди взрослеют, но некоторые страхи так никуда и не деваются. Что делать, если есть необходимость в лечении зубов, но уж очень страшно? Попробуйте применить несколько действенных методик! 


Ученые создали прибор для диагностики остеопороза
Рейтинг новости «Ученые создали прибор для диагностики остеопороза » «Ученые создали прибор для диагностики остеопороза »
12 октября 2013

Как известно, все существующие на сегодняшний день современные методы диагностики такого заболевания как остеопороз требуют применения очень сложной и довольно-таки громоздкой аппаратуры, а также немалого количества времени. В то врем, как новый высокотехнологичный портативный прибор сможет обеспечить получение точного результата в течение нескольких секунд.


Младшие школьники должны спать 10 часов в сутки
Рейтинг новости «Младшие школьники должны спать 10 часов в сутки» «Младшие школьники должны спать 10 часов в сутки»
12 октября 2013

Школьники младших классов должны спать не менее десяти часов в сутки. Согласно мнению канадских ученых, самые маленькие школьники не должны просыпаться слишком рано. Согласно медицинским выводам, полученным в процессе исследований, дети чувствуют себя намного счастливее в том случае, если им на сон выделять больше времени.


Пришел за рецептом и исповедался
Рейтинг новости «Пришел за рецептом и исповедался» «Пришел за рецептом и исповедался»
12 октября 2013

Россиян в скором будущем будут лечить врачи-священники. На съезде всероссийских врачей в Самаре предложили ввести в медицинских ВУЗах уроки теологии. В принципе, идея не новая. В столичном институте МИФИ уже есть такой предмет. Его появление, конечно, вызвало определенные споры в научных кругах, но теологию все равно преподают. Да и если заглядывать совсем далеко в историю, Гиппократ был не кем иным, как священником. А его знаменитая присяга - это всего лишь клятва при вступлении в Орден.


Лакрица поможет в лечении рака кожи!
Рейтинг новости «Лакрица поможет в лечении рака кожи!» «Лакрица поможет в лечении рака кожи!»
12 октября 2013

Недавно стало известно, что лакрица обладает превосходным лечебным потенциалом. Дело в том, что компоненты растения способны замедлить распространение раковых клеток кожи. Это открытие поможет создать мощное лекарство против самой смертоносной разновидности болезни.Стоит отметить, что злокачественная меланома давно стала наиболее агрессивной формой рака кожи. К сожалению, на данный момент при злокачественной меланоме смертность превышает шестьдесят процентов. Правда пока у врачей не было эффективного лекарственного средства, которое помогло бы победить или реально затормозить это опасное заболевание.


Запуск фельдшерских пунктов тормозит отсутствие документации
Рейтинг новости «Запуск фельдшерских пунктов тормозит отсутствие документации» «Запуск фельдшерских пунктов тормозит отсутствие документации»
10 октября 2013

Новейшие ФАП (фельдшерско-акушерские пункты), которые были построены в Приморье, не могут до сих пор ввести в эксплуатацию в связи с отсутствием техдокументации на электроэнергию, водоотведение и водоснабжение. Данную информацию сообщила пресс-служба администрации Приморского края. 


Жизнь рядом с аэропортом оказалась опасной для сердца
Рейтинг новости «Жизнь рядом с аэропортом оказалась опасной для сердца» «Жизнь рядом с аэропортом оказалась опасной для сердца»
10 октября 2013


Результаты 2-х исследований, которые были проведены в Англии и США и опубликованы в издании BMJ (British Medical Journal), показывают, что жизнь рядом с аэропортом может повышать риск развития различных сердечно-сосудистых заболеваний. 


Онкодиспансер получил сертификат ESMO
Рейтинг новости «Онкодиспансер получил сертификат ESMO» «Онкодиспансер получил сертификат ESMO»
10 октября 2013

Краснодарский облонкодиспансер стал 1-ым в Российской Федерации медицинским учреждением, который получил сертификат Европейского общества медонкологии ESMO. Данную информацию сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения региона.





 
Страницы:
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru