Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Архив новостей ::: Главная ::: 2013 | декабрь
Природные часы в нашем желудке
Рейтинг новости «Природные часы в нашем желудке» «Природные часы в нашем желудке»
30 декабря 2013

Результаты исследований, опубликованных в научном издании Neuroscienceпоказали, что система нервных окончаний в человеческом желудке работает по принципу циркадных часов. То есть на основе циклических ритмов биологических процессов, регулирует объем потребления пищи в зависимости от времени суток.


Новый белок, борющийся с ожирением
Рейтинг новости «Новый белок, борющийся с ожирением» «Новый белок, борющийся с ожирением»
30 декабря 2013

Ученые, занимавшиеся исследованиями в Университете ветеринарной медицины города Вены, заявили, что в ходе нескольких экспериментов было найдено ранее неизвестное соединение, эффективно расщепляющее жир. Исходя из полученных данных, уже сделаны выводы о том, что препараты на основе открытого соединения помогут медикам успешно справляться с чрезмерным ожирением.


У американцев и греков нашли одинаковую мутацию гена
Рейтинг новости «У американцев и греков нашли одинаковую мутацию гена» «У американцев и греков нашли одинаковую мутацию гена»
30 декабря 2013

Британские ученые выявили у жителей деревень острова Крит мутацию, которая способна защитить от метаболического синдрома и артеросклероза. Такая де мутация была найдена у членов американской религиозной секты. Как сообщили ученые, подобно изучение изолированных популяций играет огромное значения для разработки методов борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями.


Мировое потребление соли превысило допустимый уровень
Рейтинг новости «Мировое потребление соли превысило допустимый уровень» «Мировое потребление соли превысило допустимый уровень»
30 декабря 2013

Американские и британские ученые провели исследование, в результате которого было выявлено, что в 2010 году среднее потребление соли составляет 10 грамм в сутки на человека. Это во много раз выше нормы, определенной Всемирной организацией здравоохранения. Поваренная соль очень важна для каждого человека. Именно благодаря ней вырабатывается желудочный сок.


О диагностировании склероза
Рейтинг новости «О диагностировании склероза» «О диагностировании склероза»
30 декабря 2013

Всем известно, что рассеянный склероз развивается с различной интенсивностью в зависимости от предрасположенности к нему организма. Тем не менее его развитие неизбежно. Ученые всего мира пытаются расследовать, от чего именно зависит скорость развития склероза у различных людей.


О новых методах борьбы с ожирением
Рейтинг новости «О новых методах борьбы с ожирением» «О новых методах борьбы с ожирением»
30 декабря 2013

Сегодня проблемой ожирения и метаболических расстройств занимаются многие научно-исследовательские институты. Эти институты пытаются найти универсальную вакцину, которая поможет многим людям вернуть себе нормальный вес.


Освоен метод баллонной синусопластики
Рейтинг новости «Освоен метод баллонной синусопластики» «Освоен метод баллонной синусопластики»
27 декабря 2013

Доктора Новосибирской областной клинической больницы самыми первыми в городе сделали операцию баллонной синусопластики. Данный малотравматичный способ излечения хронического синусита дает возможность очистить околоносовые пазухи вообще без хирургического вмешательства, и восстанавливается больной после этой процедуры на протяжении суток, говорится на интернет-сайте Минздрава Новосибирской обл.


Ученые изобрели альтернативу шприцу
Рейтинг новости «Ученые изобрели альтернативу шприцу» «Ученые изобрели альтернативу шприцу»
27 декабря 2013

Специалистами Пермского университета была разработана альтернатива шприцу. Они разработали технологию сбора жидкости при помощи микроигольных устройств. Такое приспособление позволяет получать подкожную жидкость абсолютно безболезненно.


Подделка результатов исследований вакцины от ВИЧ
Рейтинг новости «Подделка результатов исследований вакцины от ВИЧ » «Подделка результатов исследований вакцины от ВИЧ »
27 декабря 2013

Специалиста по биомедицине из штата Айвова уличили в фальсификации результатов исследования, проводимых в процессе разработки вакцины от ВИЧ. Ученый подтвердил обвинение и добровольно покинул научное учреждение.


Тревожность - причина инсульта
Рейтинг новости «Тревожность - причина инсульта» «Тревожность - причина инсульта»
27 декабря 2013

Совсем недавно американские ученые провели исследования, результаты которых показали, что люди, имеющие повышенную тревожность, обладают и повышенным риском инсульта. Анализ данных показал, что лица с повышенной тревожностью на 33% чаще страдают от инсульта.





 
Страницы:
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru