Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Архив новостей ::: 2013 | декабрь | 30
Природные часы в нашем желудке
Рейтинг новости «Природные часы в нашем желудке» «Природные часы в нашем желудке»
30 декабря 2013

Результаты исследований, опубликованных в научном издании Neuroscienceпоказали, что система нервных окончаний в человеческом желудке работает по принципу циркадных часов. То есть на основе циклических ритмов биологических процессов, регулирует объем потребления пищи в зависимости от времени суток.


Новый белок, борющийся с ожирением
Рейтинг новости «Новый белок, борющийся с ожирением» «Новый белок, борющийся с ожирением»
30 декабря 2013

Ученые, занимавшиеся исследованиями в Университете ветеринарной медицины города Вены, заявили, что в ходе нескольких экспериментов было найдено ранее неизвестное соединение, эффективно расщепляющее жир. Исходя из полученных данных, уже сделаны выводы о том, что препараты на основе открытого соединения помогут медикам успешно справляться с чрезмерным ожирением.


У американцев и греков нашли одинаковую мутацию гена
Рейтинг новости «У американцев и греков нашли одинаковую мутацию гена» «У американцев и греков нашли одинаковую мутацию гена»
30 декабря 2013

Британские ученые выявили у жителей деревень острова Крит мутацию, которая способна защитить от метаболического синдрома и артеросклероза. Такая де мутация была найдена у членов американской религиозной секты. Как сообщили ученые, подобно изучение изолированных популяций играет огромное значения для разработки методов борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями.


Мировое потребление соли превысило допустимый уровень
Рейтинг новости «Мировое потребление соли превысило допустимый уровень» «Мировое потребление соли превысило допустимый уровень»
30 декабря 2013

Американские и британские ученые провели исследование, в результате которого было выявлено, что в 2010 году среднее потребление соли составляет 10 грамм в сутки на человека. Это во много раз выше нормы, определенной Всемирной организацией здравоохранения. Поваренная соль очень важна для каждого человека. Именно благодаря ней вырабатывается желудочный сок.


О диагностировании склероза
Рейтинг новости «О диагностировании склероза» «О диагностировании склероза»
30 декабря 2013

Всем известно, что рассеянный склероз развивается с различной интенсивностью в зависимости от предрасположенности к нему организма. Тем не менее его развитие неизбежно. Ученые всего мира пытаются расследовать, от чего именно зависит скорость развития склероза у различных людей.


О новых методах борьбы с ожирением
Рейтинг новости «О новых методах борьбы с ожирением» «О новых методах борьбы с ожирением»
30 декабря 2013

Сегодня проблемой ожирения и метаболических расстройств занимаются многие научно-исследовательские институты. Эти институты пытаются найти универсальную вакцину, которая поможет многим людям вернуть себе нормальный вес.





 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru