Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Архив новостей ::: Главная ::: 2013 | декабрь
Причины плохой памяти на лица
Рейтинг новости «Причины плохой памяти на лица» «Причины плохой памяти на лица»
26 декабря 2013

Удивительно, генетики наконец-то смогли точно узнать почему у некоторых людей такая плохая память на лица. По словам Business Standard, немалую роль в том, насколько хороша будет память на лица у человека, играет ген, который также отвечает за связь ребенка и матери.


Бесплатная медицина в России
Рейтинг новости «Бесплатная медицина в России» «Бесплатная медицина в России»
25 декабря 2013

24 декабря 2013 интернет издание «ИТАР-ТАСС» сообщило, что глава правительства Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев заверил, что российская медицина останется в стране абсолютно бесплатной. Он заявил о том, что правительство сохранит объем бесплатных услуг, которые прописаны в законодательной базе и гарантированы каждому гражданину России.


Минздрав России не запретит «Корвалол»
Рейтинг новости «Минздрав России не запретит «Корвалол»» «Минздрав России не запретит «Корвалол»»
25 декабря 2013

В Российской Федерации не планируется введение запрета на реализацию и использование «Корвалола». Но его должны со временем вытеснить более современные медицинские препараты. Способствовать данному факту будут сами врачи, которые при назначении лечения должны рекомендовать своим пациентам другие лекарства, при этом поясняя, в чем заключаются их преимущества, сообщает издание РИА «Новости» информацию пресс-службы Министерства здравоохранения России.


Медицинские пакеты для отходов
Рейтинг новости «Медицинские пакеты для отходов» «Медицинские пакеты для отходов»
25 декабря 2013

Медицинские пакеты предназначаются для сортировочного сбора и дальнейшей утилизации отходов. На каждом пакете нанесено окно для внесения даты сбора и данных об ответственном сотруднике. Так же на пакетах предусмотрен герметизатор в виде стяжки. 


Помидоры в борьбе с раком молочной железы
Рейтинг новости «Помидоры в борьбе с раком молочной железы» «Помидоры в борьбе с раком молочной железы»
24 декабря 2013

Недавние исследования учёных США из Ратгерского университета показали, что при ежедневном употреблении определенного количества томатов происходит снижение риска заболевания рака молочной железы. При этом, подобного эффекта можно достичь даже при потреблении помидоров за достаточно короткий временный период.


Что женщины должны знать о контрацепции?
Рейтинг новости «Что женщины должны знать о контрацепции?» «Что женщины должны знать о контрацепции?»
24 декабря 2013

В настоящее время девушки начинают вести половой образ жизни гораздо раньше, чем вступают в брак, а задумываются о детях еще позже. При этом, ежегодно увеличивается тенденция искусственного прерывания беременности.


Ученые создали искусственные ткани сетчатки
Рейтинг новости «Ученые создали искусственные ткани сетчатки » «Ученые создали искусственные ткани сетчатки »
24 декабря 2013

Как стало известно, талантливые ученые из Великобритании недавно сделали самый первый шаг на пути к выращиванию здоровых тканей сетчатки, а также проверили, как клетки именно этой части глаза могут переносить сам процесс печати на высокотехнологичном принтере. 


Голова болит от жвачки? Это факт!
Рейтинг новости «Голова болит от жвачки? Это факт!» «Голова болит от жвачки? Это факт!»
23 декабря 2013

Совсем недавно доктором Нэйтаном Ватембергом из Медицинского центра Мейр было установлено, что многие подростки страдают из-за головных болей, потому что они постоянно жуют жвачку.


Врач подал в суд на Минздрав из-за 1 млн рублей
Рейтинг новости «Врач подал в суд на Минздрав из-за 1 млн рублей» «Врач подал в суд на Минздрав из-за 1 млн рублей»
23 декабря 2013

В Забайкальском крае молодой врач Андрей Марков, переехавший из Читы в поселок Приаргунск в рамках реализации программы «Земский доктор» и не получивший обещанную условиями программы выплату в размере 1 млн. рублей, обратился в судебные органы с иском к региональному министерству здравоохранения и фонду территориального обязательного медицинского страхования с требованием выплатить ему обещанную сумму денег.


Подвиг кардиохирургов Челябинска
Рейтинг новости «Подвиг кардиохирургов Челябинска» «Подвиг кардиохирургов Челябинска»
23 декабря 2013

Пресс-службой Минздрава Челябинской области опубликована информация, что челябинским медикам, работающим в местном федеральном центре сердечно-сосудистой хирургии, удалось спасти новорожденного ребенка, у которого наблюдалась полная поперечная блокада сердца. В частности, специалисты имплантировали электрокардиостимулятор.





 
Страницы:
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru