Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Архив новостей ::: Главная ::: 2013 | декабрь
Работа за компьютером имеет свои плюсы
Рейтинг новости «Работа за компьютером имеет свои плюсы» «Работа за компьютером имеет свои плюсы»
22 декабря 2013

Нейрофизиологи из Северо-Западного университета, который находится в Чикаго, провели исследование, которое смогло доказать, что работая за компьютером и используя при этом мышку, можно лучше ориентироваться в пространстве.


Медики объявили о бесполезности приема витаминов
Рейтинг новости «Медики объявили о бесполезности приема витаминов» «Медики объявили о бесполезности приема витаминов»
21 декабря 2013

Американские ученые, проведя детальный анализ многократных исследований влияния биологически активных добавок на человеческий организм, пришли к выводу, что минералы и поливитамины не осуществляют никакого влияния на профилактику онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний, а также на течение хронических процессов в организме. 


Выяснилось, как заражают бактериофаги
Рейтинг новости «Выяснилось, как заражают бактериофаги» «Выяснилось, как заражают бактериофаги»
21 декабря 2013

 В последнее время в современной медицине все чаще развивают мысль о том, что бактериофагами можно лечить определенные болезни. Похоже, что микробиологи из США своими последними наблюдениями приблизили момент введения таких методов лечения, разгадав некоторые секреты жизнедеятельности этих микроорганизмов.


Сахарный диабет может быть побежден
Рейтинг новости «Сахарный диабет может быть побежден» «Сахарный диабет может быть побежден»
19 декабря 2013

Как сообщают информационные агентства, американские медики объявили о возможном настоящем прорыве в области лечения сахарного диабета. Они утверждают, что эффективно побороть эту болезнь, называемую чумой развитых стран, сможет новое лекарство, в основе которого лежат наночастицы.


Избавиться от мигрени поможет устройство Cerena TMS
Рейтинг новости «Избавиться от мигрени поможет устройство Cerena TMS » «Избавиться от мигрени поможет устройство Cerena TMS »
18 декабря 2013

Как стало известно, в скором времени жители Америки, которые страдают длительными приступами мигрени, получат возможность эффективно и быстро предотвращать головную боль при помощи специального устройства.


Кофе имеет способность защищать печень от воспаления
Рейтинг новости «Кофе имеет способность защищать печень от воспаления» «Кофе имеет способность защищать печень от воспаления»
18 декабря 2013

Норвежские ученые из университета Осло провели статистическое исследование и обнаружили, что может потенциально защитить печень от такого редкого заболевания, как первичный склерозирующий холангит (ПСХ). Свою работу ученые опубликовали в журнале Clinical Gastroenterology and Hepatology. 


Аспартам признан безопасным для здоровья
Рейтинг новости «Аспартам признан безопасным для здоровья » «Аспартам признан безопасным для здоровья »
17 декабря 2013

Как известно, на протяжении нескольких лет диетические газированные напитки, которые не содержат сахар, находились под подозрением у медиков. Однако европейские врачи убеждены, что такой заменитель сахара, как аспартам, полностью безвреден.


От выбранной еды зависит развитие дипрессии
Рейтинг новости «От выбранной еды зависит развитие дипрессии » «От выбранной еды зависит развитие дипрессии »
16 декабря 2013

Как известно, причиной развития такого заболевания, как клиническая депрессия могут стать самые разные факторы – от тяжелой психической травмы до генетической предрасположенности человека. Однако, способствовать появлению этого мучительного заболевания могут также некоторые популярные продукты.


Госрегистр врачей и фармацевтов
Рейтинг новости «Госрегистр врачей и фармацевтов» «Госрегистр врачей и фармацевтов»
16 декабря 2013

Минздрав намерен создать федеральный регистр фармацевтических и медицинских работников. По мнению специалистов, такая мера Министерства здравоохранения даст возможность более точно определить кадровые потребности в системе здравоохранения, сократить дефицит медицинских работников и закрепить медкадры в отрасли.


Nintendo создала спортивный видеотренажер
Рейтинг новости «Nintendo создала спортивный видеотренажер » «Nintendo создала спортивный видеотренажер »
16 декабря 2013

Стоит отметить, что талантливые создатели высокотехнологичного видеотренажера Wii Fit позиционировали свою новую разработку как отличное средство, действие которого направлено на повышение двигательной активности здоровых людей, ежедневно работающих в офисах.





 
Страницы:
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru