Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Архив новостей ::: 2013 | февраль | 11
Милосердие спасает от стресса
Рейтинг новости «Милосердие спасает от стресса» «Милосердие спасает от стресса»
11 февраля 2013

Благодетель, как оказалось, не только красит человека, но и благоприятно влияет на его здоровье. Милосердные люди не только помогают другим, но и себе, ведь их организм и нервная система менее восприимчивы к такому частому явлению современности, как стресс.


Доноры будут получать вознаграждения
Рейтинг новости «Доноры будут получать вознаграждения» «Доноры будут получать вознаграждения»
11 февраля 2013

Информационный источник "Известия" опубликовал информацию, что в Министерстве здравоохранения Российской Федерации принято решение вознаграждать денежными компенсациями доноров, принимающих участие в выездных акциях, касающихся сбора крови. 


Ядерная медицина лечит не только рак
Рейтинг новости «Ядерная медицина лечит не только рак» «Ядерная медицина лечит не только рак»
11 февраля 2013

Ядерная медицина для лечения смертельных заболеваний используется недавно. В радиологическом центре людей специально облучают препаратами радиации, что позволяет молниеносно обнаружить и вылечить онкологические заболевания.


Найдено хорошее средство от мигрени
Рейтинг новости «Найдено хорошее средство от мигрени» «Найдено хорошее средство от мигрени»
11 февраля 2013

Ученые одного из бельгийских медицинских университетов разработали совершенно новую методику лечения мигрени. Как известно, мигрень - тот недуг, который не дает спокойно и полноценно жить огромному количеству людей во всем мире, поэтому разработка бельгийских ученых является очень важной и своевременной.


В Испании успешно испытали генную терапию диабета
Рейтинг новости « В Испании успешно испытали генную терапию диабета » « В Испании успешно испытали генную терапию диабета »
11 февраля 2013

Вначале нужно сказать, что ученые из барселонского Автономного университета продемонстрировали впервые, возможность излечения диабета первого типа у крупных животных, причем за 1 сеанс генной терапии. Эту информацию сообщило агентство под названием "EurekAlert".


Ученые изобрели обруч от мигрени
Рейтинг новости «Ученые изобрели обруч от мигрени» «Ученые изобрели обруч от мигрени»
11 февраля 2013

Ученые из Бельгии создали ободок, который за считанные минуты избавляет от головных болей. Чудо-новинка носит название Cefaly и, по словам ее разработчиков, способна избавить человека от мучительной мигрени за 20 минут.


США - лидер пластической хирургии
Рейтинг новости «США - лидер пластической хирургии» «США - лидер пластической хирургии»
11 февраля 2013

По данным международного исследования, лидером пластической хирургии признана Америка. На втором месте – Бразилия. Соединенные Штаты Америки побили все рекорды по количеству блефаропластик, ринопластик, фейслифтинга и увеличений размеров молочной железы.


Качество сна зависит от рациона
Рейтинг новости «Качество сна зависит от рациона» «Качество сна зависит от рациона»
11 февраля 2013

Ученые из Пенсильвании доказали, что качество сна и его продолжительность зависят от того, чем питается человек. Известно, что люди, которые ночью спят по 8 часов, имеют более крепкое здоровье и высокое качество жизни.


Стресс развивает сахарный диабет
Рейтинг новости «Стресс развивает сахарный диабет» «Стресс развивает сахарный диабет»
11 февраля 2013

К развитию сахарного диабета может привести такой мощный фактор, способствующий болезни, как хронический стресс. Психологические исследования показали, что те мужчины, которые постоянно испытывают стресс, заболевают сахарным диабетом 2 типа.


Вылечен сахарный диабет у собак
Рейтинг новости «Вылечен сахарный диабет у собак» «Вылечен сахарный диабет у собак»
11 февраля 2013

Ученые из Барселонского Автономного Университета провели лабораторное исследование, в ходе которого в лечении собак, больных сахарным диабетом, применялись генные технологии. Результаты оказались впечатляющими. Генная терапия вернула животным здоровье и полностью избавила их от симптомов недуга. Медики всего мира надеются, что аналогичные результаты удастся получить в ходе клинических тестов с участием больных людей.





 
Страницы:
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru