Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Архив новостей ::: 2013 | март | 27
Лейкоз смогли излечить всего за неделю
Рейтинг новости «Лейкоз смогли излечить всего за неделю» «Лейкоз смогли излечить всего за неделю»
27 марта 2013

В нью-йоркском онкологическом центре «Слопн-Кеттеринг» прошли успешные испытания принципиально нового подхода к лечению лимфобластного лейкоза – поражения крови, которое сейчас считается неизлечимым.


Наказывать за фальсификат лекарств жестче
Рейтинг новости «Наказывать за фальсификат лекарств жестче» «Наказывать за фальсификат лекарств жестче»
27 марта 2013

Очень скоро производители фальсифицированных лекарств смогут почувствовать на себе «тяжелую руку» закона. Дело в том, что российский парламент собирается в самое ближайшее время ужесточать ответственность уголовного и административного характера, направленную на продажу поддельных лекарств.


Гипометрия может стать дешевле в 30 раз
Рейтинг новости «Гипометрия может стать дешевле в 30 раз» «Гипометрия может стать дешевле в 30 раз»
27 марта 2013

Гипометрия - это снижение температуры тела младенца, которая повышена из-за кислородного голодания мозга ребенка в утробе матери и после рождения. По данным Всемирной организации здравоохранения, с такой проблемой рождаются 0,3-0,5% детей. 60% из них не удается сохранить жизнь. При помощи аппарата стоимостью 12000$ для профилактики поражения мозга охлаждают новорожденных. Из-за столь высокой цены не все страны могут позволить себе приобрести такой аппарат.


Соя продлевает жизнь больных раком
Рейтинг новости «Соя продлевает жизнь больных раком» «Соя продлевает жизнь больных раком»
27 марта 2013

Китайские ученые провели исследование влияния соевых продуктов на организм женщин, которые заболели раком легких. Выяснилось, что употребление сои и соевых продуктов значительно продолжает жизнь больных с таким диагнозом. 


Разногласия Минздрава с супермаркетами
Рейтинг новости «Разногласия Минздрава с супермаркетами » «Разногласия Минздрава с супермаркетами »
27 марта 2013

Министерство здравоохранения никак не может решить простой вопрос: где можно продавать медикаменты, которые отпускаются без рецептов? В конце осени прошлого года готовилось решение о возможности продажи лекарств в продуктовых торговых точках. Большинство медикаментов в России положено отпускать без рецепта врача. Свободная продажа предполагает самостоятельный выбор пациента.


Новейшие исследования гормона счастья
Рейтинг новости «Новейшие исследования гормона счастья» «Новейшие исследования гормона счастья»
27 марта 2013

О серотонине – гормоне счастья – известно довольно давно. Как известно, он содержится в шоколаде, бананах и многих других продуктах, обладает сильным успокаивающим действием, дарит ощущение радости. Ученым недавно удалось получить структуру двух рецепторов серотонина. Это событие открывает новые перспективы в деле создания антидепрессантов, лекарств против головной боли и мигрени, и даже против ожирения. Исследования были опубликованы в новом выпуске журнала Science.


Стволовые клетки восстанавливают кишечник
Рейтинг новости «Стволовые клетки восстанавливают кишечник» «Стволовые клетки восстанавливают кишечник»
27 марта 2013

Совсем недавно было проведено уникальное исследование, в ходе которого было выявлено, что стволовые клетки из амниотической жидкости способны восстановить структуру и функционирование кишечника, подверженного повреждениям.


Телевизор снижает качество спермы у мужчин
Рейтинг новости «Телевизор снижает качество спермы у мужчин» «Телевизор снижает качество спермы у мужчин»
27 марта 2013

Между плодовитостью мужчин и склонностью проводить время у телевизора есть прямая связь. Об этом на днях сообщили американские эксперты.





 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru