Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Архив новостей ::: 2013 | март | 29
Одиночество снижает время жизни
Рейтинг новости «Одиночество снижает время жизни» «Одиночество снижает время жизни»
29 марта 2013

Английские ученые провели исследование продолжительности жизни разных людей. Его результаты были опубликованы в известном издании Proceedings of the National Academy of Sciences.


Бактерии заменят диеты и фитнес
Рейтинг новости «Бактерии заменят диеты и фитнес» «Бактерии заменят диеты и фитнес»
29 марта 2013

Не так давно стало известно, что ученные из США все-таки нашли замену разнообразным диетам и фитнесу, которые, по мнению некоторых людей, еще больше убивают здоровье, нежели ожирение. Если быть точнее, то группа ученных из Массачусетского госпиталя и Университета Гарварда в одном из своих совместных проектов нашла выход, который позволит многим желающим сбросить вес, не прибегая при этом к разнообразным процедурам, диетам и конечно же фитнесу.


Переливание крови: красная опасность
Рейтинг новости «Переливание крови: красная опасность» «Переливание крови: красная опасность»
29 марта 2013

На днях был представлен доклад ученых из Вашингтонского университета об опасной группе крови, которую уже более полувека именуют Vel группой. Началось все в середине двадцатого века, когда у одной женщины пожилого возраста началось отторжение после переливания крови.


У вас гепатит С? Есть лекарство!
Рейтинг новости «У вас гепатит С? Есть лекарство!» «У вас гепатит С? Есть лекарство!»
29 марта 2013

Не так давно была протестирована специальная терапия, носящая экспериментальный характер и были продемонстрированы очень хорошие результаты. Как установили ученые, миравсен, препарат, который активно используется в рамках этой терапии, проявляет себя с лучшей стороны и предположительно сможет сделать это смертельное заболевание не фатальным, а просто хроническим, требующим периодического лечения.


Создан чип, помогающий блокировать голод
Рейтинг новости «Создан чип, помогающий блокировать голод» «Создан чип, помогающий блокировать голод»
29 марта 2013

Чип, который способен подавлять чувство голода, был представлен на жесткий суд медицинских специалистов. По задумке разработчиков имплантат необходимо присоединить к блуждающему нерву при помощи электродов. Клинические испытания данного необычного чипа предполагается начать в ближайшие 3 года.


25 лет борьбы с депрессией в США
Рейтинг новости «25 лет борьбы с депрессией в США» «25 лет борьбы с депрессией в США»
29 марта 2013

Четверть века назад в США был запущен в массовое производства популярный во всем Мире антидепрессант Прозак. И на этой неделе компания Eli Lilly отмечает день рождение своего детища, позволившего открыть новую страницу в борьбе с психологическими расстройствами, которые все сильнее становятся передовыми проблемами в развитых странах.


Скоро ученые поймут причины возникновения рака
Рейтинг новости «Скоро ученые поймут причины возникновения рака» «Скоро ученые поймут причины возникновения рака»
29 марта 2013

Как стало известно, лучшие специалисты из Кембриджского института смогли выявить 74 предпосылки, которые дают возможность определить вероятность онкологических заболеваний.


Овощные и фруктовые соки вызывают диабет
Рейтинг новости «Овощные и фруктовые соки вызывают диабет» «Овощные и фруктовые соки вызывают диабет»
29 марта 2013

Известно, что сегодня огромное популярностью пользуются свежевыжатые соки из разнообразных фруктов и овощей. Безусловно, что сегодня многие считают, что употребление свежевыжатых соков превосходно сказывается на иммунной системе человека. Некоторые люди, кстати говоря, так же уверены, что натуральные свежевыжатые соки помогают предотвращать развитие раковых опухолей. Но все это, возможно, далеко не так.


Как пережить переход на летнее время
Рейтинг новости «Как пережить переход на летнее время» «Как пережить переход на летнее время»
29 марта 2013

После долгих дискуссий украинское правительство приняло решение вновь перевести стрелки часов на летнее время. Это произойдет в ночь с 30 на 31 марта.


Американский штат запретил аборты
Рейтинг новости «Американский штат запретил аборты» «Американский штат запретил аборты»
29 марта 2013

Информационный канал ABC News опубликовал информацию о том, что жительницы Северной Дакоты в США не смогут ложиться на операции, связанные с выполнением аборта. Однако здесь есть определенная поправка: аборт запрещается в том случае, если плод обречен на синдром Дауна или другие генетические дефекты.





 
Страницы:
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru