Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Архив новостей ::: Главная ::: 2013 | май
Корица поможет бороться со слабоумием
Рейтинг новости «Корица поможет бороться со слабоумием» «Корица поможет бороться со слабоумием»
31 мая 2013

Первые упоминания о применении корицы в медицинских целях были найдены в литературе Греции, Древнего Египта и в Еврейской Библии. Уже в наши дни ученые доказали, что дозировка корицы в определенном количестве способна помочь снизить сахар у больных, страдающих диабетом, она также имеет свойство моментально снимать воспаление и убивать вредные бактерии. 


Поляку пересадили лицо и спасли жизнь
Рейтинг новости «Поляку пересадили лицо и спасли жизнь» «Поляку пересадили лицо и спасли жизнь»
31 мая 2013

Новостное издание Associated Press опубликовало информацию, что польскими врачами было пересажено лицо 33-летнему гражданину этой страны, с целью спасения пациенту жизни. 


Иммуномодулятор на борьбе с раком
Рейтинг новости «Иммуномодулятор на борьбе с раком» «Иммуномодулятор на борьбе с раком»
31 мая 2013

Австрийские врачи, работающие в Комплексном раковом центре Вены, разработали иммуномодулирующее средств, способное предотвращать такое заболевание, как рак шейк матки. В настоящее время лекарство и способ лечения проходит тестовые испытания на добровольцах.


Подмосковные врачи недовольны окладами
Рейтинг новости «Подмосковные врачи недовольны окладами» «Подмосковные врачи недовольны окладами»
30 мая 2013

Информационный канал "Известия" обнародовал новость, что сотрудники отделения скорой помощи г. Одинцово обратились к главе Российской Федерации Владимиру Путину с жалобой относительно снижения уровня заработных плат и невыносимых условий труда. Также письменное обращение предназначено и для регионального Следственного комитета.


Кубанским медсестрам повысят зарплату
Рейтинг новости «Кубанским медсестрам повысят зарплату» «Кубанским медсестрам повысят зарплату»
29 мая 2013

Печатное издание "Комсомольская правда" опубликовало информацию о том, что губернатором Краснодарского края Александром Ткачевым обещано увеличение заработной платы для медсестер с начала осени текущего года. 


Картофель – полезный и дешевый овощ
Рейтинг новости «Картофель – полезный и дешевый овощ» «Картофель – полезный и дешевый овощ»
29 мая 2013

Как заявили ученые, которые представляют известный университет штата Вашингтон, картофель представляет собой довольно дешевый овощ, имеющий в себе все четыре главных микроэлемента нужных для организма человека – витамин С, клетчатку, магний и калий.


Министр здравоохранения предлагает запретить рекламу лекарств
Рейтинг новости «Министр здравоохранения предлагает запретить рекламу лекарств» «Министр здравоохранения предлагает запретить рекламу лекарств»
29 мая 2013

Министр здравоохранения России Вероника Скворцова выступила с заявлением, в котором предложила запретить рекламу лекарственных средств. Об этом Скворцова сообщила на пресс-конференции 27 мая.


Порок сердца можно объяснить генетическими мутациями
Рейтинг новости «Порок сердца можно объяснить генетическими мутациями» «Порок сердца можно объяснить генетическими мутациями»
29 мая 2013

Группой британских ученых под руководством профессора Бернара Кивней из Университета Ньюкасла в ходе научных исследований был выявлен ген, имеющий связь с пороком сердца.


Новое открытие о продолжительности жизни
Рейтинг новости «Новое открытие о продолжительности жизни» «Новое открытие о продолжительности жизни»
27 мая 2013

Учеными из Политехнической школы в Лозанне было сделано важное открытие: оказывается, что ресвератрол способен повышать энергетический потенциал человека, и следовательно, увеличивать продолжительность жизни. Ресвератрол содержится в гранатах и красном вине.


Сегодня - День борьбы с меланомой
Рейтинг новости «Сегодня - День борьбы с меланомой» «Сегодня - День борьбы с меланомой»
27 мая 2013

Сегодня, 27 мая, во всем мире уже в 14-й раз проводится День борьбы с меланомой. Инициатором проекта является Всемирная организация здравоохранения.





 
Страницы:
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru