Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Архив новостей ::: 2013 | май | 20
Ученые сделали неожиданное открытие о костной ткани
Рейтинг новости «Ученые сделали неожиданное открытие о костной ткани» «Ученые сделали неожиданное открытие о костной ткани»
20 мая 2013

Сотрудниками Университета Джонса Хопкинса были перевернуты представления о таком заболевании, как остеоартрит. Существует утверждение, что артрит - это заболевание, которое затрагивает исключительно только лишь суставы. Однако, как оказалось, в этом случае играет значимую роль сама кость, как пишет издание «Eurek Alert».


Упражнения полезны для мужчин средних лет
Рейтинг новости «Упражнения полезны для мужчин средних лет» «Упражнения полезны для мужчин средних лет»
20 мая 2013

Ученые из института Вермонта провели новое исследование. В результате они пришли к выводу, что мужчины средних лет, которые регулярно выполняют цикл сердечно-сосудистых упражнений, реже заболевают раком легких или раком толстой и прямой кишки. 


Лимонад - прямая угроза почкам
Рейтинг новости «Лимонад - прямая угроза почкам» «Лимонад - прямая угроза почкам»
20 мая 2013

Недавно в одном известном медицинском издании появился доклад американских ученых о вреде сладких газированных напитков. В частности, они утверждали, что злоупотребление сладкими газировками может спровоцировать возникновение мочекаменной болезни.


Польза рыбьего жира для мозга
Рейтинг новости «Польза рыбьего жира для мозга» «Польза рыбьего жира для мозга»
20 мая 2013

На днях ученые из Ливерпульского университета пришли к выводу, что рыбий жир помогает свести к минимуму воздействие вредных веществ на головной мозг. Эти данные основываются более чем на 180 научных работ.


Запрет покупки донорских органов
Рейтинг новости «Запрет покупки донорских органов» «Запрет покупки донорских органов»
20 мая 2013

Как сообщает интернет издание Градусник.ру 17 мая 2013 года, помощник министра здравоохранения Людмила Лоцман предложила ввести уголовное наказание за покупку и продажу донорских органов. Эту же информацию подтверждают и РИА Новости. Чиновник отметил во время работы Общественной палаты 16 мая текущего года, что Министерство здравоохранения предлагает «вписать» такую статью в Уголовный кодекс Российской Федерации. В то же время, депутаты Общественной палаты были обеспокоены тем, что пересадкой органов могут заниматься не только государственные учреждения, а и частные.


Нервная работа повышает холестерин
Рейтинг новости «Нервная работа повышает холестерин» «Нервная работа повышает холестерин»
20 мая 2013

Американские ученые выяснили, что нервная работа способствует повышению уровня холестерина в крови, что неминуемо приводит к опасным сердечнососудистым заболеванием. 





 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru