Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Архив новостей ::: Главная ::: 2013 | май
Масло примулы оказалось бесполезным
Рейтинг новости «Масло примулы оказалось бесполезным» «Масло примулы оказалось бесполезным»
5 мая 2013

Изучив терапевтический эффект приема биологически активных добавок, содержащих масло примулы вечерней (Oenothera biennis) и огуречника лекарственного (Borago officinalis), врачи пришли к выводу, что эффективность этих препаратов при лечении атопического дерматита минимальна или отсутствует по сравнению с плацебо.


Ученые следят за процессом старения
Рейтинг новости «Ученые следят за процессом старения» «Ученые следят за процессом старения»
4 мая 2013

Ученые из Америки выяснили то, что гипоталамус, который является «эндокринным центром» мозга, участвует в процессе старения, а частичное замедление его работы сокращает наступление старости, как сообщает издание Nature. Коллектив ученых под руководством Дуншэна Цая из Медицинского университета Альберта Эйнштейна провел исследование на грызунах.


В Украине утвердили программу по профилактике гепатитов
Рейтинг новости «В Украине утвердили программу по профилактике гепатитов » «В Украине утвердили программу по профилактике гепатитов »
3 мая 2013

Как стало известно, правительство Украинского государства утвердило программу по лечению и профилактике вирусных гепатитов. Новая программа позволит на ранних стадиях обнаруживать гепатиты В и С, что должно привести к быстрому снижению уровня летальных исходов от упомянутых заболеваний.


Москва дает добро заморским лекарям
Рейтинг новости «Москва дает добро заморским лекарям» «Москва дает добро заморским лекарям»
3 мая 2013

В столичной мэрии решили ослабить требования к иностранным специалистам по медицине. Дело касается врачей из США и Европы. Необходимо издать такой закон, для того чтобы зарубежные доктора, не умеющие говорить на русском языке, могли приехать на работу в Москву.


Найдены причины мужского бесплодия
Рейтинг новости «Найдены причины мужского бесплодия» «Найдены причины мужского бесплодия»
2 мая 2013

Специалисты Мюнстерского университета репродуктивной медицины и андрологии обнаружили генетические мутации, которые напрямую влияют на мужское бесплодие. По мнению ученых, их открытие откроет принципиально новые пути лечения бесплодия у мужчин.


Ужесточение доступа к медицинским препаратам
Рейтинг новости «Ужесточение доступа к медицинским препаратам» «Ужесточение доступа к медицинским препаратам»
2 мая 2013

С 25 июня для россиян будет не так просто купить обезболивающие и снотворные препараты. Министерством здравоохранения был разработан приказ, согласно которому без рецепта будет невозможно приобрести медицинские препараты. В список препаратов ограниченной продажи вошли 90 наименований средств. Упомянутый список наполнен эндокринологическими, обезболивающими, снотворными препаратами.


Рождение близнецов с интервалом 3 месяца
Рейтинг новости «Рождение близнецов с интервалом 3 месяца» «Рождение близнецов с интервалом 3 месяца»
2 мая 2013

У 34-летней жительницы Ирландии родились девочки с интервалом 3 месяца. Этот случай претендует на занесение в Книгу рекордов Гиннеса. Когда женщина была на сроке 23 недель, у нее внезапно начались схватки. Роды продолжались на протяжении 2 дней, после чего на свет появилась девочка весом чуть более 1,5 килограмма. Девочка родилась на 4 месяца раньше положенного срока. После этого схватки прекратились, а вторая девочка осталась в утробе матери. Врачи были полностью обескуражены и не знали, что можно предпринять в такой ситуации.


ГМО в детском питании будут запрещены
Рейтинг новости «ГМО в детском питании будут запрещены» «ГМО в детском питании будут запрещены»
2 мая 2013

Медиками со всего мира было давно доказано, что неправильное питание оказывает такое же негативное влияние на организм человека, как и вредные привычки. В России неправильное питание является одной из частых причин возникновения различных опасных заболеваний пищеварительной системы, которые часто приводят к смерти.


Косметика с тысячелетним стажем
Рейтинг новости «Косметика с тысячелетним стажем» «Косметика с тысячелетним стажем»
1 мая 2013

Сегодня многие женщины, перепробовав всевозможные модные косметические средства западных фирм, начинают интересоваться продукцией Востока. Почему? Причин несколько:





 
Страницы:
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru