Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Архив новостей ::: Главная ::: 2013 | июнь
Донорство - это почетное занятие
Рейтинг новости «Донорство - это почетное занятие» «Донорство - это почетное занятие»
6 июня 2013

Исследование, проведенное американскими медиками, показало, что донорство крови - это весьма полезное занятие. В университете Сан-Диего постоянно проводятся испытания и ищутся решения проблем современного донорства. 


Вся правда о солнцезащитном креме
Рейтинг новости «Вся правда о солнцезащитном креме» «Вся правда о солнцезащитном креме»
6 июня 2013

Как сообщают Новости Медицины теперь можно не бояться мазаться солнцезащитным кремом, так как он не препятствует выработке нужного и полезного витамина D. Данный феномен обнаружили британские врачи и ученые.


Женщины с пищевой зависимостью более вероятно подвергались насилию в детстве
Рейтинг новости «Женщины с пищевой зависимостью более вероятно подвергались насилию в детстве» «Женщины с пищевой зависимостью более вероятно подвергались насилию в детстве»
6 июня 2013

Американские ученые недавно провели исследование, в ходе которого они выяснили, что те дамы, которые в детстве подвергались психологическому или физическому насилию, скорее всего, во взрослом возврате будут страдать от пищевой зависимости. Эти женщины будут иметь нездоровое пристрастие к жирной и сладкой пище. Соответственно, у таких дам возрастает риск развития ожирения.


Модная обувь вредит здоровью женщин
Рейтинг новости «Модная обувь вредит здоровью женщин» «Модная обувь вредит здоровью женщин»
5 июня 2013

Журналисты газеты The Daily Mail написали о том, что женщины, которые предпочитают обувь на высоком каблуке, наносят серьезный вред своему здоровью. 


Хирурги не моют руки перед операциями
Рейтинг новости «Хирурги не моют руки перед операциями» «Хирурги не моют руки перед операциями»
5 июня 2013

В реанимационным отделении университетской больницы Северного берега два раза был проведен эксперимент, итоги которого опубликовал журнал Clinical Infectious Diseases. 


О новом методе диагностики инфаркта
Рейтинг новости «О новом методе диагностики инфаркта» «О новом методе диагностики инфаркта»
5 июня 2013

Работники новосибирского НИИ терапии совместно со специалистами НПО "Биотест" разработали уникальную технологию экспресс-тестирования на выявление инфаркта миокарда. Основой методики является определение уровня белка в крови больного. Медики говорят, что выделение миокардом в кровь сердечного белка говорит о разрушении сердечной мышцы.


Врачи редко обсуждают с больными свои методы
Рейтинг новости «Врачи редко обсуждают с больными свои методы» «Врачи редко обсуждают с больными свои методы»
5 июня 2013

Печатное издание JAMA Internal Medicine пишет об исследовании, в результате которого выяснилось, что врачами достаточно редко обсуждаются лечебные методики со своими пациентами. Последние, в свою очередь, хотели бы чаще присутствовать в процедуре принятия решений относительно назначенного препарата или способа лечения болезни.


Кодекс чести медицинских работников
Рейтинг новости «Кодекс чести медицинских работников» «Кодекс чести медицинских работников»
5 июня 2013

На официальном интернет-ресурсе правительства Свердловского региона появилась информация, что министром здравоохранения области Аркадием Белявским в рамках вторых областных медицинских чтений им. Бабича предложено принятие декларации правил поведения работников медицинской сферы. 


Пьяницы будут платить за лечение и вызов скорой
Рейтинг новости «Пьяницы будут платить за лечение и вызов скорой » «Пьяницы будут платить за лечение и вызов скорой »
5 июня 2013

Новостное издание "Известия" опубликовало информацию, что те, кто вызывает карету "скорой помощи" с целью снятия похмельных симптомов, будут оплачивать вызовы медицинского персонала. Подобную идею рассматривают в данный момент в столичной госдуме России.


Вспышка птичьего гриппа в Голландии
Рейтинг новости «Вспышка птичьего гриппа в Голландии» «Вспышка птичьего гриппа в Голландии»
4 июня 2013

Как сообщает Министерство экономики Нидерландов, на одной из ферм Голландии эпидемиологи осуществят забой одиннадцати тысяч кур. На сегодняшний день известно, что у птиц был обнаружен низкопатогенный штамм H7.





 
Страницы:
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru