Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Архив новостей ::: Главная ::: 2013 | июль
Привычки, которые снижают риск инсульта
Рейтинг новости «Привычки, которые снижают риск инсульта » «Привычки, которые снижают риск инсульта »
13 июля 2013

В соответствии с результатами исследования, которое совсем недавно было проведено сотрудниками американской ассоциации сердца, изменение образа жизни может существенно снизить риск возникновения такого серьезного заболевания, как инсульт. Учеными были обследованы более чем 23 000 американцев в возрасте от 45 лет. В ходе проводимого исследования были зафиксированы 432 случая развития инсульта среди его участников.


Новинка для слабовидящих людей
Рейтинг новости «Новинка для слабовидящих людей» «Новинка для слабовидящих людей»
12 июля 2013

Созданное устройство, получившее название vOICe, способно помочь людям ориентироваться в том, что происходит вокруг них с помощью соответствующих звуков.


Пиво может защитить от тромбов
Рейтинг новости «Пиво может защитить от тромбов» «Пиво может защитить от тромбов»
12 июля 2013

Пиво является не только слабоалкогольным напитком, который вызывает привыкание, оно ещё может быть и весьма полезным, потому может защитить от образования тромбов. К такому выводу совсем не давно пришли ученые из Дании, которые провели соответствующие исследования.


Важность сна для интеллекта ребенка
Рейтинг новости «Важность сна для интеллекта ребенка» «Важность сна для интеллекта ребенка»
11 июля 2013

Ночной отдых детей влияет на их интеллекте, как выяснили ученые. Нерегулярный по продолжительности сон негативно сказывается на ребенке, и чем хуже родители следят за чадом, тем менее успешно он потом будет постигать знания в школе.


В Красноярске открыт центр лечения храпа
Рейтинг новости «В Красноярске открыт центр лечения храпа» «В Красноярске открыт центр лечения храпа»
11 июля 2013

Как сообщает агентство РИА Новости, на базе красноярского Сибирского клинического центра (СКЦ) начал работать единственный в регионе Центр лечения храпа и нарушений сна.


В косметике очень много химикатов
Рейтинг новости «В косметике очень много химикатов» «В косметике очень много химикатов»
11 июля 2013

Как стало известно, британские ученые определили, что два ингредиента, которые достаточно часто используют для приготовления гигиенических средств и косметики, являются одними из возможных виновников возникновения эпидемии экземы.


В Орске открылся центр гемодиализа
Рейтинг новости «В Орске открылся центр гемодиализа» «В Орске открылся центр гемодиализа»
9 июля 2013

В Оренбургской области заработал первый центр амбулаторного гемодиализа. Учреждение открылось в Орске неподалеку от городской клинической больницы №4. Агентство "РИА Новости", ссылаясь на представителей областного правительства, пишет, что средства для лечения больных будут выделяться из фонда обязательного медицинского страхования (ОМС).


Создан новый способ диагностики рака
Рейтинг новости «Создан новый способ диагностики рака» «Создан новый способ диагностики рака»
9 июля 2013

Медики University College London разработали простую, безопасную и очень экономичную методику диагностики злокачественных опухолей. Способ базируется на свойстве новообразований поглощать большое количество глюкозы, необходимой для их энергетической подпитки.


Новый препарат вылечит наркозависящих
Рейтинг новости «Новый препарат вылечит наркозависящих» «Новый препарат вылечит наркозависящих»
9 июля 2013

Новейший препарат из Швеции поможет излечить наркозависящих американцев. Недавно правительственное ведомство США одобрило к применению новый препарат, основным предназначением которого является терапия опиоидной зависимости. 


Детям большое количество мелатонина может только навредить
Рейтинг новости «Детям большое количество мелатонина может только навредить» «Детям большое количество мелатонина может только навредить»
8 июля 2013

Средств, в которых содержится мелатонин, на рынке существует большое количество. Почти все они обещают подарить ребенку длительный сон. Между тем многими родителями такие таблетки используются в целях успокоения своих детей. Ученые из Канады выяснили, что если их будут принимать здоровые дети, то они могут навредить тем самым своему здоровью.





 
Страницы:
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru