Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Архив новостей ::: 2013 | сентябрь | 2
Статины замедляют процесс старения
Рейтинг новости «Статины замедляют процесс старения» «Статины замедляют процесс старения»
2 сентября 2013

В медицинской практике статины в основном выписывают больным для уменьшения вероятности возникновения инсульта или сердечного приступа. Статины блокируют работу энзима в печени, который отвечает за выработку холестерина в организме человека. Однако в ходе последних исследований, проведенных итальянскими учеными, было установлено, что статины также способны уменьшить степень сокращения теломеров.


Туберкулез зародился 70 тысяч лет назад
Рейтинг новости «Туберкулез зародился 70 тысяч лет назад» «Туберкулез зародился 70 тысяч лет назад»
2 сентября 2013

Бактерия туберкулеза, известная больше как палочка Коха, была открыта еще в 1882 году немецким ученым Робертом Кохом. В воскресенье журнал Nature Genetics опубликовал данные новых исследований этой микобактерии. В отчете говорится о том, что инфекция зародилась более 70 тысяч лет назад, преследуя людей до сегодняшнего дня.


20-минутный норматив приезда «скорой»
Рейтинг новости «20-минутный норматив приезда «скорой»» «20-минутный норматив приезда «скорой»»
2 сентября 2013

Согласно новому приказу Минздрава Российской Федерации, который вступит в силу с 01.01.2014 года, время прибытия скорой помощи к пациенту не должно быть больше 20-ти минут. Кроме того, вызвать ее теперь можно будет и с помощью SMS-сообщения.


Употребление вина снижает риск депрессии
Рейтинг новости «Употребление вина снижает риск депрессии» «Употребление вина снижает риск депрессии»
2 сентября 2013

Употребление вина оказывает позитивное влияние не только на сердечнососудистую систему человека, но и на его психику. Результаты исследования, подтверждающие этот вывод, были опубликованы изданием The Indian Express.


Киви помогает бороться с депрессией
Рейтинг новости «Киви помогает бороться с депрессией» «Киви помогает бороться с депрессией»
2 сентября 2013

Совсем недавно ученые из университета Огато решили проверить, какое влияние киви оказывает на организм человека. Они провели исследование и выяснили, что те люди, которые каждый день употребляют этот фрукт в пищу, очень редко страдают депрессией.


Подтверждение квалификации
Рейтинг новости «Подтверждение квалификации» «Подтверждение квалификации»
2 сентября 2013

Как сообщает интернет издание «MEDНовости» от 29 августа 2013 года, столичная клиника «Медицина» подтвердила квалификацию и свое членство в известной ассоциации «The Swiss Leading Hospitals». Напомним, что на сегодняшний день эта больница является единственным участником данной Ассоциации среди всех медицинских учреждений Российской Федерации. 


Холестерин очень вреден для мужчин
Рейтинг новости «Холестерин очень вреден для мужчин» «Холестерин очень вреден для мужчин»
2 сентября 2013

Совсем недавно ученые из Норвегии выяснили, что представители сильного пола, у которых повышено содержание холестерина в крови, очень часто испытывают трудности с сердцем. При этом риск развития сердечного приступа у них почти в 3 раза выше, чем у дам, которые имеют такой же процент холестерина в крови.


Кетамин помогает бороться с депрессией
Рейтинг новости «Кетамин помогает бороться с депрессией» «Кетамин помогает бороться с депрессией»
2 сентября 2013

Совсем недавно корреспонденты газеты The Daily Mail опубликовали информацию о том, что известный препарат кетамин, который применяется при проведении операций, помогает бороться с депрессией. Ученые провели эксперимент и выяснили, что всего за 24 часа этот препарат снижает остроту проявлений депрессии у 50% процентов добровольцев.


Алкоголь провоцирует рак у женщин
Рейтинг новости «Алкоголь провоцирует рак у женщин» «Алкоголь провоцирует рак у женщин»
2 сентября 2013

Совсем недавно корреспонденты издания Xinhua опубликовали результаты исследования, которые свидетельствуют о том, что алкоголь провоцирует рак груди у женщин.


Полнота и худоба не влияет на здоровье
Рейтинг новости «Полнота и худоба не влияет на здоровье» «Полнота и худоба не влияет на здоровье»
2 сентября 2013

За долгие годы исследований в области медицины европейские ученые пришли к единогласному выводу о том, что полнота никак не может портить здоровье человека. Такой вот интересный отчет ученых нельзя назвать плодом фантазий или предположений, так как исследования проводились целых 15 лет, а это немалый срок для медицинского подтверждения.





 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru