Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Архив новостей ::: Главная ::: 2014 | январь
Новые методы помощи больным раком
Рейтинг новости «Новые методы помощи больным раком» «Новые методы помощи больным раком»
29 января 2014

Недавно психологи нашли новый метод помощи больным раком. Они предложили способ, который способен облегчить страдания и настроить пациента на положительный лад. Речь идет о музыкальной терапии, которая актуальна для молодых больных.


Симптомы, причины и лечение цистита
Рейтинг новости «Симптомы, причины и лечение цистита» «Симптомы, причины и лечение цистита»
29 января 2014

Цистит - это заболевание мочеполовой сферы, при котором мочевой пузырь сильно воспаляется. Симптомами этой болезни является боль, а также жжение при мочеиспускании (особенно в конце), возможно также частое мочеиспускание, а также кровь в моче.


Цунами оказало влияние на психику детей
Рейтинг новости «Цунами оказало влияние на психику детей» «Цунами оказало влияние на психику детей»
28 января 2014

Четверть японских детей детсадовского возраста, перенесших цунами 2011 года, имеют психические проблемы. Эту печальную статистику выявили психологи. По словам специалистов, данный эффект вполне может оказывать на них влияние и во взрослом возрасте.


Допинговые центры защитят спорт
Рейтинг новости «Допинговые центры защитят спорт» «Допинговые центры защитят спорт»
28 января 2014

Недавно в СМИ просочилась информация о том, что допинговые центры в Сочи будут самыми совершенными в мире. Во время проведения Олимпиады в них будут работать не только российские, но и зарубежные эксперты, что исключит возможность подтасовки результата, а также сделает исследования максимально объективными.


Генетики обнаружили у древних европейцев темную кожу
Рейтинг новости «Генетики обнаружили у древних европейцев темную кожу» «Генетики обнаружили у древних европейцев темную кожу»
28 января 2014

Ученые расшифровали геном мужчины, который занимался охотой и жил семь тысяч лет назад на северо-западе Иберийского полуострова. Оказалось, что такой мужчина обладал темной кожей и голубыми глазами. Также у древнего человека нашли иммунитет ко множеству болезней, которые впоследствии приносили немалые беды человечеству.


Немецкий хирург провел мастер-классы в Воронеже
Рейтинг новости «Немецкий хирург провел мастер-классы в Воронеже» «Немецкий хирург провел мастер-классы в Воронеже»
28 января 2014

В Воронеже 20 детей смогли бесплатно получить высококвалифицированную помощь по восстановлению слуха. Под руководством известного отохирурга профессора Хеннинга Хоймана, практикующего в клинике медуниверситета Штутгарта, воронежские отохирурги с 21 по 24 января провели операции по тимпанопластике у детей.


Жители Тывы отправлены на принудительное лечение
Рейтинг новости «Жители Тывы отправлены на принудительное лечение» «Жители Тывы отправлены на принудительное лечение»
27 января 2014

На принудительную госпитализацию направлены 20 жителей республики Тыва, больных туберкулезом. Решение направить в стационар отказывающихся от лечения больных, у которых диагностирована открытая форма туберкулеза, было принято судебными органами республики.


Фолиевая кислота ускоряет развитие рака
Рейтинг новости «Фолиевая кислота ускоряет развитие рака» «Фолиевая кислота ускоряет развитие рака»
26 января 2014

Исследователи из Канады обнаружили доселе неизвестную особенность фолиевой кислоты. Ученые выяснили, что у пациентов с диагнозом онкология молочной железы, при приеме кислоты усиливается рост раковых клеток. Результаты проведенного исследования напечатаны в журнале PLOS ONE. Опыты проводились на мышах. 


Рак груди может лечиться без операции
Рейтинг новости «Рак груди может лечиться без операции» «Рак груди может лечиться без операции»
26 января 2014

Не так давно ученные смогли доказать один очень интересный факт, который касается лечения рака груди у женщин. Благодаря современным исследованиям ученные узнали, что лечить одну из самых страшных женских болезней теперь можно будет совершенно безо всякого оперативного вмешательства.

 


Жаропонижающие помогают распространять грипп
Рейтинг новости «Жаропонижающие помогают распространять грипп» «Жаропонижающие помогают распространять грипп»
26 января 2014

Научное издание Proceedings of the Royal Society опубликовало результаты исследования, проведенного биологами и статистиками университета МакМастера, Канада, в ходе проведения которого ученые пришли к выводу, что прием жаропонижающих препаратов увеличивает число заболеваний острыми вирусными респираторным инфекциями как минимум на 1 процент.





 
Страницы:
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru