Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Архив новостей ::: Главная ::: 2014 | январь
Ученые предложили определять болезни по запаху
Рейтинг новости «Ученые предложили определять болезни по запаху» «Ученые предложили определять болезни по запаху»
25 января 2014

Шведские ученые во время своих исследований установили, что человек способен почувствовать запах нездорового физического состояния другого человека, который заболел определенной болезнью. Причем, это можно ощутить даже через несколько часов после того, как иммунная система человека столкнулась с определенным раздражителем и начала бороться.


Ученые: когда начинается амнезия
Рейтинг новости «Ученые: когда начинается амнезия» «Ученые: когда начинается амнезия»
25 января 2014

"Детская амнезия" - это феномен забывания событий, которые происходили с ребенком во младенчестве. Исследователи из университета в США выяснили, что после семи лет у детей сокращается объем воспоминаний примерно вдвое. Касается это преимущественно тех событий, которые случались с ребенком до трехлетнего возраста. 


Возраст начала «детской амнезии»
Рейтинг новости «Возраст начала «детской амнезии»» «Возраст начала «детской амнезии»»
24 января 2014

Семилетний возраст стал возрастом начала «детской амнезии». Это феномен забывания событий, которые случаются в раннем детстве и младенчестве. Как установили ученые из Emory University, после 7-ми лет у малышей приблизительно в два раза уменьшается объем воспоминаний о том, что с ними происходило до достижения трех лет. Работу опубликовали в издании Memory.


Фолиевая кислота связана с раком
Рейтинг новости «Фолиевая кислота связана с раком» «Фолиевая кислота связана с раком»
24 января 2014

Исследователи Канады пришли к выводу, что добавки с фолиевой кислотой, которые принимали пациенты с раком молочной железы, смогут способствовать увеличению злокачественных клеток. В PLOS ONE опубликовали итоги исследования, проведенного на мышиной модели.


Болезни будут определять по запаху!
Рейтинг новости «Болезни будут определять по запаху!» «Болезни будут определять по запаху!»
24 января 2014

Недавно ученые из Швеции провели исследование. Они определили, что многие люди могут чувствовать запах нездорового физического состояния тех, чья иммунная система пребывает в активной борьбе.


Мозг начинает стареть уже в 45 лет!
Рейтинг новости «Мозг начинает стареть уже в 45 лет!» «Мозг начинает стареть уже в 45 лет!»
24 января 2014

Совсем недавно британским ученым удалось обнаружить, что старение мозга начинается очень даже рано. Открытие оказалось очень даже неожиданным интересным. Дело в том, что более ранние исследования на подобную тему говорили о том, что старение мозга начинается после шестидесяти лет.


Индийский фармпроизводитель без США
Рейтинг новости «Индийский фармпроизводитель без США» «Индийский фармпроизводитель без США»
24 января 2014

Управление по лекарствам и продуктам США фактически закрыло доступ медицинской продукции крупнейшего производителя лекарственных препаратов Индии под названием Ranbaxy Laboratories Ltd на рынок Америки.


Повторного инфаркта можно избежать
Рейтинг новости «Повторного инфаркта можно избежать» «Повторного инфаркта можно избежать»
24 января 2014

Недавно врачами известно клиники Маунт Синай была представлена совершенно уникальная методика, которая позволит исключить повторное возникновение инфаркта миокарда. Речь идет о контроле над воспалительным процессом в атеросклеротических бляшках, который может привести к их последующему разрыву.


Мезотелиома: с ней можно бороться!
Рейтинг новости «Мезотелиома: с ней можно бороться!» «Мезотелиома: с ней можно бороться!»
24 января 2014

Недавно ученым удалось максимально приблизиться к излечению от мезотелиомы. Известно, что это форма весьма агрессивного рака, развитие которого может быть спровоцировано воздействием асбеста. Стоит отметить, что группа Антонио Джордано выпустила две исследовательские работы. В этих научных трудах подчеркивается важность современных способов лечения мезотелиомы.


Диагностические лаборатории заменят
Рейтинг новости «Диагностические лаборатории заменят» «Диагностические лаборатории заменят»
24 января 2014

Разработанный группой специалистов по разным дисциплинам из университета Кембриджа (Британия) голографический чувствительный сенсор на гидрогеле, который реагирует на присутствие определенных химвеществ изменением цвета голограммы, как пообещали его авторы, вскоре может стать эффективной, портативной и экономичной заменой дорогого диагностического оборудования, которое применяется в клинической практике для того, чтобы мониторить функции разных органов и анализировать биологические жидкости. В издании Advanced OpticalMaterials было опубликовано описание данной технологии.





 
Страницы:
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru