Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Архив новостей ::: Главная ::: 2014 | январь
В Приморье назначен глава департамента
Рейтинг новости «В Приморье назначен глава департамента » «В Приморье назначен глава департамента »
24 января 2014

Губернатор Приморского края Миклушевский Владимир директором департамента здравоохранения края назначил главного доктора КГБУЗ «Хасанская ЦРБ» Махиню Евгения, передает пресс-служба администрации. Раньше данную должность занимал Бубнов Олег, но после скандала в октябре прошлого года его освободили от занимаемой должности.


В Приморье быстро растет заболеваемость
Рейтинг новости «В Приморье быстро растет заболеваемость» «В Приморье быстро растет заболеваемость»
24 января 2014

В Приморье возрастает заболеваемость гриппом и ОРВИ — за третью неделю текущего месяца эти диагнозы было поставлено более 6 тысячам жителям края, госпитализация понадобилась 331 больным. Данную информацию, как передает издание РИА PrimaMedia, во время пресс-конференции сообщила Валентина Воронок, которая является начальником отдела эпидемиологического надзора управления Роспотребнадзора данного региона.


Определение болезни по запаху
Рейтинг новости «Определение болезни по запаху» «Определение болезни по запаху»
24 января 2014

Согласно исследованию ученых из Швеции, люди могут чувствовать запах нездорового физсостояния тех, чья иммунная система борется, спустя всего несколько часов после ихнего контакта с токсином. В издании Psychological Science опубликованы результаты проведенной исследователями работы.


Память в молодом и пожилом возрасте
Рейтинг новости «Память в молодом и пожилом возрасте» «Память в молодом и пожилом возрасте»
24 января 2014

Многим приходилось сталкиваться с ухудшением памяти с возрастом, но на самом деле такое ухудшение является только иллюзией, ведь с возрастом память не ухудшается, она просто начинает работать немного иначе, чем в молодом возрасте. Поэтому стоит только захотеть, и вы сможете запомнить абсолютно любой объем информации, и такие способности подтверждены научно.


В США испытают новое лечение стволовыми клетками
Рейтинг новости «В США испытают новое лечение стволовыми клетками » «В США испытают новое лечение стволовыми клетками »
23 января 2014

Как стало известно, талантливые ученые из крупнейшего лечебного и исследовательского центра, который носит название Mayo Clinic, смогли получить все необходимые разрешения на проведение специальных клинических испытаний абсолютно нового и метода эффективного лечения инфаркта миокарда при помощи стволовых клеток.


О новом методе лечения косоглазия детей
Рейтинг новости «О новом методе лечения косоглазия детей» «О новом методе лечения косоглазия детей»
23 января 2014

Исследователи из Тамбовского государственного университета имени Державина совместно с медиками МНТК "Микрохирургия глаза" разработали уникальный программный комплекс "Маленький волшебник", предназначенный для лечения детского косоглазия.


3D технологии в пластической хирургии
Рейтинг новости «3D технологии в пластической хирургии» «3D технологии в пластической хирургии»
23 января 2014

3D технологии по праву считаются будущим современной медицины. С помощью принтеров для объемной печати уже начинают создаваться протезы человеческих органов – пока что для оттачивания мастерства молодых хирургов, однако разработчики обещают, что в будущем такие устройства смогут распечатывать «рабочие» части живого организма, которые с успехом можно будет использовать при пересадке. 


Успешная пересадка кишечника в Израиле
Рейтинг новости «Успешная пересадка кишечника в Израиле» «Успешная пересадка кишечника в Израиле»
22 января 2014

Израильские медики больницы «Бейлинсон» в январе 2014 года успешно провели первую в истории медицины Израиля операцию, целью которой была пересадка донорского фрагмента кишечника. Операции подобного рода до сих пор считаются одними из самых сложных, и в настоящий момент во всем мире их проводится не более восьмидесяти в год.


Японские ученые нашли новый метод терапии
Рейтинг новости «Японские ученые нашли новый метод терапии » «Японские ученые нашли новый метод терапии »
22 января 2014

Стоит отметить, что появление в арсенале медиков специальных лекарственных препаратов, которые могут эффективно снижать повышенное давление до необходимых показателей, позволило возвратить работоспособность и нормальное самочувствие большому количеству жителей нашей планеты.


В Москве появится 12 новых поликлиник
Рейтинг новости «В Москве появится 12 новых поликлиник» «В Москве появится 12 новых поликлиник»
21 января 2014

В Москве планируется строительство нескольких новых поликлиник. Так, 2 поликлиники 1-го уровня появятся в р-не Южное Медведково, они будут рассчитаны на прием 750-ти пациентов за смену — как детей, так и взрослых. 





 
Страницы:
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru