Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Архив новостей ::: Главная ::: 2014 | октябрь
Рекомендации для врачей от чиновников
Рейтинг новости «Рекомендации для врачей от чиновников   » «Рекомендации для врачей от чиновников   »
28 октября 2014

По информации печатного издания «Известия», со стороны чиновника Александра Старовойтова поступило обращение в ведомство здравоохранения России, чтобы его представители отправили руководителям медицинских учреждений письмо, в котором указывается необходимость оповещения пациентов о продаже в аптечных пунктах недорогих лекарственных препаратов, являющихся аналогами иностранных медикаментов.


В Австралии пересадили мертвое сердце
Рейтинг новости «В Австралии  пересадили мертвое сердце » «В Австралии  пересадили мертвое сердце »
27 октября 2014

Австралийские врачи первыми в мире смогли пересадить человеку сердце уже после того, как оно перестало биться в теле донора. По рассказам медиков, инновационная технология сможет теперь спасти много жизней.


Госдума решила закрыть интернет-аптеки
Рейтинг новости «Госдума решила закрыть интернет-аптеки» «Госдума решила закрыть интернет-аптеки»
25 октября 2014

Российская Госдума в ближайшее время деятельность всевозможных сайтов и интернет-аптек по реализации лекарств сможет ограничить. Добавим, что закрывать их будут без решения суда, в том случае, если посреди товаров, представленных сайтами, встречаются психотропные и наркотические медикаменты и вещества, кои не зарегистрированные в РФ. Отметим, что подобные поправки в закон в нынешнее время рассматривают нардепы. Минздрав также поддержал такую инициативу. Сообщает про это информпортал "Коммерсант".


Строительство нового корпуса клиники
Рейтинг новости «Строительство нового корпуса клиники» «Строительство нового корпуса клиники»
25 октября 2014

К концу 2016 года в Москве планируют открыть новый корпус Морозовской клинической больницы для детей. С. Собонян с гордостью сообщил о том, что данный проект уже достаточно давно готовится к воплощению в жизнь.


Алкоголь улучшает память пожилых людей
Рейтинг новости «Алкоголь улучшает память пожилых людей» «Алкоголь улучшает память пожилых людей»
24 октября 2014

Умеренное употребление алкоголя благоприятно влияет на людей, перешагнувших 60-летний рубеж, улучшая их эпизодическую память.


Заморозка эмбрионов делает детей активными
Рейтинг новости «Заморозка эмбрионов делает детей активными » «Заморозка эмбрионов делает детей активными »
24 октября 2014

Дети, которые были рождены из замороженных эмбрионов, в дальнейшей жизни более социально активны, чем дети, зачатые естественным путем.


В США создадут
Рейтинг новости «В США создадут » «В США создадут »
24 октября 2014

Скорее всего, тщательный анализ имеющихся возможностей медиков из Америки в противостоянии угрозы дальнейшего распространения вируса Эбола на территории США не вызвал положительных эмоций и оптимизма у руководителей государства.


Антимикробные вещества в косметике
Рейтинг новости «Антимикробные вещества в косметике» «Антимикробные вещества в косметике»
24 октября 2014

Недавние исследования учёных показали, что некоторые антибактериальные компоненты, которые используются в косметике, могут оказывать негативное влияние на состояние репродуктивной системы. Кроме того, эти же вещества могут повлиять и на рост малыша в утробе матери.


Цены на лекарства возьмут под контроль
Рейтинг новости «Цены на лекарства возьмут под контроль» «Цены на лекарства возьмут под контроль»
24 октября 2014

Как стало известно, государство планирует систематически вести регулирование цен на все виды лекарственных препаратов. На настоящий момент в стране идет государственное регулирование цен тех лекарств, которые включены в список жизненно важных. В ближайшее время правительство страны сможет назначать цену на тот или иной препарат, для того чтобы уйти от необоснованного завышения цен. 


Сладкая газировка укорачивает жизнь
Рейтинг новости «Сладкая газировка укорачивает жизнь » «Сладкая газировка укорачивает жизнь »
23 октября 2014

Органы здравоохранения в последнее время обеспокоились влиянием на здоровье детей энергетических напитков. Ученые недавно обнаружили опасность, которая исходит от простой сладкой газировки. В том случае, если пить ее постоянно, то, по утверждениям специалистов, будет происходить ускоренное старение клеток, аналогично как у курильщиков.





 
Страницы:
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru