Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Архив новостей ::: 2014 | февраль | 10
Томские ученые разработали «дом» для регенерации тканей человека
Рейтинг новости «Томские ученые разработали «дом» для регенерации тканей человека» «Томские ученые разработали «дом» для регенерации тканей человека»
10 февраля 2014

В Томском политехническом университете произвели разработку биореактора, который позволит в будущем выращивать человеческие ткани. Развитие этой сферы медицины, полагают ученые, в будущем сделает реальным выращивание из клеток (стволовых), к примеру, пуповинной сохраненной крови, любого органа.


Спорт поможет предотвратить макулодистрофию
Рейтинг новости «Спорт поможет предотвратить макулодистрофию» «Спорт поможет предотвратить макулодистрофию»
10 февраля 2014

Как известно, одной из самых главных причин полной потери зрения является развитие такого заболевания, как возрастная макулярная дегенерация. Чаще всего развитие этой тяжелой болезни связано с определенными наследственными факторами. 


Витамин А просто необходим людям!
Рейтинг новости «Витамин А просто необходим людям!» «Витамин А просто необходим людям!»
10 февраля 2014

Недавно выяснилось, что при недостаточном употреблении продуктов, которые содержат витамин А, у детей могут развиваться респираторные и желудочно-кишечные заболевания. Именно к такому выводу удалось прийти ученым, проводившим обследование детей в возрасте от пяти до двенадцати лет.


Витамины снижают выносливость атлетов
Рейтинг новости «Витамины снижают выносливость атлетов» «Витамины снижают выносливость атлетов»
10 февраля 2014

В преддверии олимпиады за спортсменами наблюдают более пристально, постоянно проходят какие-то эксперименты и делаются всё новые открытия для достижения атлетами наилучшей физической подготовки.


Новая методика в эндопротезировании
Рейтинг новости «Новая методика в эндопротезировании» «Новая методика в эндопротезировании»
10 февраля 2014

Эндопротезирование тазобедренного сустава становится для многих настоящим испытанием. Метод, который традиционно используется при проведении такой операции, влечет за собой несколько недель трудного восстановления в реабилитационных центрах, а иногда и приводит к ограничению подвижности. 


Стволовые клетки перестали быть проблемой
Рейтинг новости «Стволовые клетки перестали быть проблемой» «Стволовые клетки перестали быть проблемой»
10 февраля 2014

Международная группа ученых-медиков из Гарвардской медицинской школы и японского института физико-химических исследований RIKEN в ходе опытов установила, что обычные взрослые клетки крови путем инкубирования в кислую среду могут быть легко перепрограммированы в стволовые клетки, обладающие уникальной способностью включаться в состав любых типов тканей живого организма.





 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru