Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Архив новостей ::: 2014 | февраль | 19
Создан метод диагностики онкозаболеваний по моче
Рейтинг новости «Создан метод диагностики онкозаболеваний по моче» «Создан метод диагностики онкозаболеваний по моче»
19 февраля 2014

Российские ученые разработали новый способ неинвазивной лазерной диагностики онкологических заболеваний на ранних стадиях. Эти ученые работают в Институте теплофизики СО РАН и уже подали заявку в Роспатент для того, чтобы получить патент на свой ​​метод.


Патогенные бактерии полости носа влияют на лишний вес
Рейтинг новости «Патогенные бактерии полости носа влияют на лишний вес» «Патогенные бактерии полости носа влияют на лишний вес»
19 февраля 2014

Польские ученые, работающие в Вроцлавском университете, выявили, что существует связь между количеством патогенных назальных бактерий и избыточным весом. По результатам исследований было установлено, что рост веса человека приводит к увеличению количества этих бактерий.


Патогенные бактерии полости носа
Рейтинг новости «Патогенные бактерии полости носа » «Патогенные бактерии полости носа »
19 февраля 2014

Ученые из Вроцлавского университета пришли к выводу, что у мужчин, которые имеют избыточный вес, больше назальных патогенных бактерий по сравнению с людьми, находящимися в отличной физической форме.


Риск депрессии определяют по слюне
Рейтинг новости «Риск депрессии определяют по слюне» «Риск депрессии определяют по слюне»
19 февраля 2014

Ученым в Кембриджском университете впервые удалось идентифицировать физиологические биомаркеры клинических депрессий, дающие возможность с высокими степенями вероятности предсказывать развитие этих расстройств у юношей-подростков. 


Травмы головы повышают риск инсульта
Рейтинг новости «Травмы головы повышают риск инсульта» «Травмы головы повышают риск инсульта»
19 февраля 2014

Сейчас в Соединенных Штатах Америки проходит международная тематическая конференция, в которой принимают участие ученые в области медицины со всего мира. Специалисты из Калифорнийского университета обнародовали данные, которые удивили многих собравшихся. Они рассказали о том, что люди, которые получили травмы головы или же шеи, с большей вероятностью столкнутся в будущем с инсультом, чем нетравмированные пациенты.


Почему многие выбирают косметику Ив Роше
Рейтинг новости «Почему многие выбирают косметику Ив Роше» «Почему многие выбирают косметику Ив Роше»
19 февраля 2014

У всякой женщины есть эксклюзивные секреты, как выглядеть привлекательно. Одним из таких секретов является использование только качественной натуральной косметики для макияжа и ухода за телом.


Имплантирован бесшовный клапан в сердце
Рейтинг новости «Имплантирован бесшовный клапан в сердце» «Имплантирован бесшовный клапан в сердце»
19 февраля 2014

 В Новосибирском НИИ патологии кровообращения была проведена довольно уникальная операция - 79-летней больной, которой противопоказано обычное хирургическое вмешательство, был установлен специальный сердечный биоклапан. Стоит отметить уникальность данной операции, которая состоит в том, что основные манипуляции врачом проводились сквозь межреберное пространство, сообщает информационное агентство «Вести».





 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru