Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Архив новостей ::: 2014 | март | 13
Тестирование единого регистра в России
Рейтинг новости «Тестирование единого регистра в России» «Тестирование единого регистра в России»
13 марта 2014

В Российской Федерации оканчивается разработка единого регистра для учета "туберкулезников". Как сообщил внештатный главный фтизиатр Минздрава РФ И. Васильева, использование такой крупномасштабной системы даст возможность отслеживать, причем очень оперативно, эпидемиологическую ситуацию в государстве и сделать эффективнее профилактику и лечение этого заболевания. Эти данные сообщает информагентство "ИТАР-ТАСС".


Установлена причина болезни Крона
Рейтинг новости «Установлена причина болезни Крона» «Установлена причина болезни Крона»
13 марта 2014

Проведенные исследования дали возможность выяснить причину, из-за которой в организме развивается болезнь Крона. Оказалось, что заболевание появляется из-за глобального изменения микрофлоры кишечника, в которой начинают преобладать патогенные бактерии.


В США гипогонадизм будут лечить гормонами
Рейтинг новости «В США гипогонадизм будут лечить гормонами» «В США гипогонадизм будут лечить гормонами»
13 марта 2014

В США утвердили препарат Aveed, который предназначен для лечения гипогонадизма у мужчин. Этот препарат вводится в виде инъекций и лечит дефицит тестостерона на фоне врожденного или приобретенного дефицита тестостерона. Уколы с лекарственным средством можно делать раз в 10 недель. Такая информация появилась в Medical Xpress.


В США можно будет наблюдать недостаток онкологов
Рейтинг новости «В США можно будет наблюдать недостаток онкологов » «В США можно будет наблюдать недостаток онкологов »
13 марта 2014

Как стало известно, несмотря на большое количество успехов современной онкологии, заболеваемость раком не перестает расти даже в самых развитых странах. Некоторые специалисты в области медицины уверенны, что через несколько лет, например в Америке можно будет ощутить острую нехватку квалифицированных онкологов.


Выбираем детскую коляску-трансформер
Рейтинг новости «Выбираем детскую коляску-трансформер» «Выбираем детскую коляску-трансформер»
13 марта 2014

Если не так давно в вашей семье появился малыш и вы сообща решаете, какую именно коляску лучше всего для него купить - покупайте коляску с возможностями трансформации, и вы никогда о такой покупке не пожалеете.


Выбираем качественные детские товары
Рейтинг новости «Выбираем качественные детские товары» «Выбираем качественные детские товары»
13 марта 2014

Любые родители вам подтвердят, что они в самую первую очередь радеют за здоровье и благополучие своих чад, и именно по этой причине предпочитают покупать только самые качественные детские товары.


Работники «скорой» требуют строже наказывать за нападение на врачей
Рейтинг новости «Работники «скорой» требуют строже наказывать за нападение на врачей» «Работники «скорой» требуют строже наказывать за нападение на врачей»
13 марта 2014

Московское правительство намерено в скором времени ужесточить юридическую ответственность за нападение и оскорбление работников «скорой помощи». В настоящий момент медработники задействованы в сборе подписей под обращением, в котором сейчас требуют им присвоить статус, который соответствует статусу полицейского, а также оснастить всех членов бригады новыми брелками с «тревожными кнопками».


Виновные в высоких ценах на лекарства
Рейтинг новости «Виновные в высоких ценах на лекарства» «Виновные в высоких ценах на лекарства»
13 марта 2014

Результаты 3-ех летнего исследования, которое организовала Федеральная антимонопольная служба Федерации и посвятила его доступности медикаментов в российском государстве, говорят о том, что в высоких ценах на медицинские препараты повинны допускаемые в Россию грубые ошибки в регулировании и иностранные фармацевтические компании, а именно те, которым принадлежат патенты на медпрепараты.


Выносила дочь в брюшной полости
Рейтинг новости «Выносила дочь в брюшной полости» «Выносила дочь в брюшной полости»
13 марта 2014

22-летняя африканка из Танзании доносила в своей брюшной полости, причем успешно до срока 32 недель и на свет произвела здорового ребенка (девочку). Данный редчайший случай брюшной (абдоминальной) беременности, который закончился рождением здорового, а главное живого ребенка, описан в издании "BioMed Central".





 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru