Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Архив новостей ::: Главная ::: 2014 | март
Белковая пища приводит к детскому ожирению
Рейтинг новости «Белковая пища приводит к детскому ожирению » «Белковая пища приводит к детскому ожирению »
20 марта 2014

Употребление белковой пищи приводит к снижению веса у взрослых людей, однако у маленьких детей наблюдается противоположная картина – большое количество белковых продуктов в рационе ребенка способно привести к ожирению, причем негативный эффект будет сохраняться на протяжении нескольких лет.


Жители Москвы живут в среднем 75,8 лет
Рейтинг новости «Жители Москвы живут в среднем 75,8 лет» «Жители Москвы живут в среднем 75,8 лет»
20 марта 2014

Здравоохранению города Москва удалось увеличить показатель продолжительности жизни жителей столицы РФ. Мэр города заявил, что этот показатель уже приблизился к европейским меркам.


Новые исследования американских ученых
Рейтинг новости «Новые исследования американских ученых» «Новые исследования американских ученых»
19 марта 2014

Как известно, многие педиатры и неонатологи считают, что чем дольше молодая мамочка способна вскармливать малыша грудью, тем крепче будет его иммунная система. Кроме этого в старшем возрасте ребенку не будут угрожать такие заболевания как, например диабет, кишечные инфекции, астма и пищевые аллергии. 


Текила полезна диабетикам и толстякам
Рейтинг новости «Текила полезна диабетикам и толстякам » «Текила полезна диабетикам и толстякам »
19 марта 2014

Мексиканские ученые нашли еще одно доказательство, что употребление текилы полезно для здоровья. Как показали результаты проведенного исследования, в спиртном напитке содержатся натуральные сахара – агавины, способные противодействовать таким недугам как диабет и ожирение.


Создан новый прибор для лечения мигрени
Рейтинг новости «Создан новый прибор для лечения мигрени » «Создан новый прибор для лечения мигрени »
19 марта 2014

Как известно, сегодня регулярными и очень сильными головными болями страдает примерно 15% населения нашей планеты. И даже самые современные лекарственные препараты, действие которых направлено на эффективное лечение мигрени, помогают не всем пациентам. Тем не менее, недавно в Америке был зарегистрирован очень необычный прибор, который поможет лечить мигрень с помощью «электричества».


Депутаты намерены ввести штрафы за нарушения закона о донорстве
Рейтинг новости «Депутаты намерены ввести штрафы за нарушения закона о донорстве» «Депутаты намерены ввести штрафы за нарушения закона о донорстве»
19 марта 2014

Государственная дума РФ в 1-м чтении одобрила недавно законопроект, который предусматривает штрафные санкции для клиник, которые нарушают законодательство о донорстве крови. Исходя из данного закона, устанавливается сумма как штрафов для должностных лиц, так и для лиц юридических, в зависимости от видов нарушений могут составлять от 2 000 до 40 000 российских рублей.


Диспансеризацию сделают более адресной
Рейтинг новости «Диспансеризацию сделают более адресной» «Диспансеризацию сделают более адресной»
19 марта 2014

Российский Минздрав принял решение о разработке нового порядка прохождения диспансеризации. В результате она должна стать более адресной. Вице-премьер по социальной политике Ольга Голодец отметила, что для всех возрастов будут установлены определенные виды обследований, которые каждый россиянин должен будет проходить в обязательном порядке.


Минздрав предлагает ограничить содержание соли
Рейтинг новости «Минздрав предлагает ограничить содержание соли» «Минздрав предлагает ограничить содержание соли»
19 марта 2014

Российский Минздрав предложил внести изменения в техрегламенты Таможенного союза, которые направлены на ограничение содержания соли в различных продуктах питания. Помимо этого, Министерство здравоохранения предложило обязать всех производителей указывать содержание соли на упаковке и этикетках продуктов.


Уникальные свойства сливы какаду
Рейтинг новости «Уникальные свойства сливы какаду » «Уникальные свойства сливы какаду »
19 марта 2014

Как известно, число пожилых людей, которые страдают самыми разными формами старческой деменции, ежегодно возрастает и каких-либо эффективных лекарственных препаратов от этих очень тяжелых болезней до сих пор не существует.


Камни не все почки "выбирают"
Рейтинг новости «Камни не все почки «Камни не все почки
18 марта 2014

Мочекаменная болезнь мучает огромное количество людей на Земле. На протяжении долгих лет ведутся медицинские исследования причин возникновения и поиск способов минимизировать риски получения в организме камней.





 
Страницы:
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru