Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Архив новостей ::: Главная ::: 2014 | май
Спасение безнадежных пациентов
Рейтинг новости «Спасение безнадежных пациентов» «Спасение безнадежных пациентов»
30 мая 2014

Междисциплинарная команда высокопрофессиональных специалистов под руководством известного хирурга Тишермана Сэмюэла готовится в самом ближайшем будущем попробовать спасти жизнь 10-ти пациентам Presbyterian UPMC Hospital (Пенсильвания), которые поступили в приемный покой с очень тяжелыми травмами, путем их временного погружения в состояние анабиоза. Данную новость передает издание NewScientist.


Новое лекарство для сердечников
Рейтинг новости «Новое лекарство для сердечников» «Новое лекарство для сердечников»
30 мая 2014

Институт глобального здравоохранения Джорджа разработал новое лекарство, представляющее собой смесь активных ингредиентов, заметно улучшающих показатели холестерина и давления. Таким образом, медикам удалось получить недорогой лекарственный коктейль, состоящий из лекарств от гипертонии, статинов и аспирина.


Прошли клинические тесты алисертиба
Рейтинг новости «Прошли клинические тесты алисертиба» «Прошли клинические тесты алисертиба»
30 мая 2014

Коллектив исследователей из американского Хьюстона, возглавляемый Сваминатханом Ийером, создал новый препарат, предназначенный для лечения неходжкинской лимфомы и хронического лимфолейкоза, а также провел его клинические тесты.


6 миллионов диабетиков в РФ не знают о своей болезни
Рейтинг новости «6 миллионов диабетиков в РФ не знают о своей болезни» «6 миллионов диабетиков в РФ не знают о своей болезни»
29 мая 2014

Свыше 6 млн. жителей Российской Федерации не подозревают, что больны такой болезнью, как сахарный диабет. Следует также отметить, что диагноз известен лишь 4 млн. жителей государства. Эти данные сообщило информагентство "РИА Новости", сославшись при этом на заместителя директора Эндокринологического центра Минздрава М. Шестакову.


Хирурги спасут пациентов с помощью анабиоза
Рейтинг новости «Хирурги спасут пациентов с помощью анабиоза» «Хирурги спасут пациентов с помощью анабиоза»
28 мая 2014

Междисциплинарная команда медиков, руководителем которой является хирург С. Тишерман, в ближайшее время готовится попробовать спасти жизнь 10 пациентам "UPMC PH" (штат Пенсильвания, Питсбург), которые поступили в больницу с очень тяжелыми травмами, путем погружения (временного) их в состояние анабиоза. Эти данные сообщает информагентство "NewScientist". 


Почетные доноры Москвы получат скидки
Рейтинг новости «Почетные доноры Москвы получат скидки» «Почетные доноры Москвы получат скидки»
28 мая 2014


Власти российской столицы приняли решение обеспечить почетных доноров соцподдержкой, которая в данное очень часто существует лишь на бумаге. Следует также отметить, что депутаты Мосгордумы порекомендовали принять поправки в закон "О мерах соцподдержки отдельных категорий жителей столицы российского государства (Москвы)".


Совфед выделит в пять раз больше денег
Рейтинг новости «Совфед выделит в пять раз больше денег» «Совфед выделит в пять раз больше денег»
28 мая 2014

Финсредств на лечение больных с орфанными (редкими) заболеваниями недостаточно явно: финансирование нужно увеличить как минимум в 5 раз.


Беременных и кормящих призвали потреблять йод
Рейтинг новости «Беременных и кормящих призвали потреблять йод» «Беременных и кормящих призвали потреблять йод»
28 мая 2014

AAP (Американская Академия Педиатрии) в специальном своем заявлении очень настоятельно рекомендовала всем кормящим и беременным каждый день принимать добавки с йодидом калия, а еще использовать йодированную соль при приготовлении пищи. 


Под Петербургом откроют завод Novartis
Рейтинг новости «Под Петербургом откроют завод Novartis» «Под Петербургом откроют завод Novartis»
28 мая 2014

Как передает ИТАР-ТАСС, ссылаясь на президента группы компаний Novartis в России Вадима Власова, в первом квартале следующего года в пригороде Санкт-Петербурга откроется завод фармпроизводителя. Планируется, что в декабре нынешнего года производителем будет подана заявка на получение лицензии на введение предприятия в эксплуатацию.


Школьников научат первой помощи
Рейтинг новости «Школьников научат первой помощи» «Школьников научат первой помощи»
28 мая 2014

Российские школьники станут на практике изучать принципы оказания первой медпомощи. Для этого в учебных заведениях введут новый обязательный предмет. О таких планах правительства рассказала Ольга Голодец, которая является заместителем председателя правительства во время Петербургского международного экономического форума.





 
Страницы:
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru