Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Архив новостей ::: Главная ::: 2014 | июнь
Лекарства будут продавать в магазинах
Рейтинг новости «Лекарства будут продавать в магазинах» «Лекарства будут продавать в магазинах»
29 июня 2014

Как сообщает издание "Ведомости", российское правительство в ближайшем будущем разрешит продажу безрецептурных препаратов в продовольственных магазинах. Вице-премьер Игорь Шувалов отдал поручение Минздраву, Роспотребнадзору и ряду других ведомств составить список таких лекарств.


Компьютерное определение ЭКО эмбрионов
Рейтинг новости «Компьютерное определение ЭКО эмбрионов» «Компьютерное определение ЭКО эмбрионов»
29 июня 2014

Совсем недавно ученые смогли научить компьютер выявлять годящиеся для ЭКО эмбрионы. Благодаря такому открытию удалось улучшить уровень эффективности ЭКО на целых 76 процентов.


Новые данные о синдроме беспокойных ног
Рейтинг новости «Новые данные о синдроме беспокойных ног» «Новые данные о синдроме беспокойных ног»
29 июня 2014

Синдром беспокойных ног (СБН) является неврологическим заболеванием. Человек, страдающий СБН, испытывает неприятные ощущения, подобные ползанию мурашек, жжению, давлению, подергиванию в икрах, голенях, стопах, бедрах, которые приводят к таким страданиям, что вынуждают больного постоянно двигать ногами, иногда непроизвольно.


Рак груди выявят с помощью анализа крови
Рейтинг новости «Рак груди выявят с помощью анализа крови» «Рак груди выявят с помощью анализа крови»
29 июня 2014

Недавно ученными из Великобритании путем проведения специальных исследований были выявлены изменения в крови женщин, которые заболели раком груди, даже не имея при этом генетических предрасположенностей к данному заболеванию.


Льготы вместо денег для доноров крови
Рейтинг новости «Льготы вместо денег для доноров крови» «Льготы вместо денег для доноров крови»
29 июня 2014

В Государственную думу Российской Федерации для рассмотрения поступил новый законопроект, предлагающий заменить денежные суммы, на ряд других услуг. В них входят такие услуги как: бесплатный проезд в общественном транспорте, 50% скидки на коммунальные услуги или 50% скидка на приобретение медикаментов. 


Рак крови будут выявлять по анализу крови
Рейтинг новости «Рак крови будут выявлять по анализу крови» «Рак крови будут выявлять по анализу крови»
29 июня 2014

Британские ученые из University College London выделили универсальный биологический маркер, позволяющий определить вероятность развития рака молочной железы, даже в том случае, если у женщины отсутствует мутантная копия онкологического гена BRCA1. Результаты исследования были опубликованы в медицинском издании Genome Medicine.


Китайские медики назвали целебные цветы
Рейтинг новости «Китайские медики назвали целебные цветы» «Китайские медики назвали целебные цветы»
28 июня 2014

Китайским ученым удалось выяснить, что некоторые из цветов способны действительно оказать благотворное влияние на общее состояние человеческого здоровья. В большинстве своем такой эффект проявляется за счет улучшения функционирования мозговой системы человека.<


Аспирин поможет спастись от рака?
Рейтинг новости «Аспирин поможет спастись от рака?» «Аспирин поможет спастись от рака?»
28 июня 2014

Недавно в американских больницах был проведен ряд исследований, в которых принимало участие более тысячи пациентов. В результате было выявлено, что при регулярном приеме ацетилсалициловой кислоты существенно понижается вероятность заболевания раком поджелудочной железы. 


Парализованный двигает рукой
Рейтинг новости «Парализованный двигает рукой» «Парализованный двигает рукой»
26 июня 2014

Парализованный американец первым в мире обрел способность двигать кистью и управлять пальцами руки силой мысли после того, как в его мозг поставили микрочип. Подобного эффекта ранее удавалось достичь только при работе бионических конечностей.


Генетические болезни по фото
Рейтинг новости «Генетические болезни по фото» «Генетические болезни по фото»
26 июня 2014

Оксфордские ученые недавно разработали очень полезное программное обеспечение, позволяющее диагностировать различные генетические заболевания по фотоснимкам, основываясь на чертах лица и сопоставляя их с характеристиками из большой базы данных. Программа нацелена сделать выявление редких генетических недугов доступным и простым.





 
Страницы:
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru