Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Архив новостей ::: 2014 | июль | 28
ВИЧ набирает обороты, а нас не пригласили
Рейтинг новости «ВИЧ набирает обороты, а нас не пригласили» «ВИЧ набирает обороты, а нас не пригласили»
28 июля 2014

Английское издание The Independent, отметило, что ученые из России предъявляют претензии к мировому медицинскому сообществу в желании устранить их и граждан страны, пораженных ВИЧ/СПИД.


Роспотребнадзор просит не ездить в Китай
Рейтинг новости «Роспотребнадзор просит не ездить в Китай» «Роспотребнадзор просит не ездить в Китай»
28 июля 2014

Роспотребнадзор сообщил, что в провинции Ганьсу (Поднебесная) в июле нынешнего года был зафиксирован один случай заболевания легочной чумой.


Раковые клетки предложили «выжигать»
Рейтинг новости «Раковые клетки предложили «выжигать»» «Раковые клетки предложили «выжигать»»
28 июля 2014

Ученые из Соединенных Штатов смогли разработать инновационный подход к лечению онкозаболеваний, который заключается в использовании специальных наночастиц для уничтожения (теплового) опухолевых клеток, причем с последующей активацией иммунной системы человека. 


Минздрав запретит низким людям водить автобусы
Рейтинг новости «Минздрав запретит низким людям водить автобусы» «Минздрав запретит низким людям водить автобусы»
28 июля 2014

Российским жителям, которые имеют невысокий рост в ближайшем будущем могут запретить управлять транспортными средствами некоторых категорий. Следует также отметить, что рост ниже 1,5 м планируют включить в список медограничений к вождению. Добавим также, что минздрав подготовит проект необходимого, соответствующего постановления. Эти данные сообщило информиздание под названием "ИТАР-ТАСС".


Сменную работу обвинили в развитии диабета у мужчин
Рейтинг новости «Сменную работу обвинили в развитии диабета у мужчин» «Сменную работу обвинили в развитии диабета у мужчин»
28 июля 2014

По показаниям мета-анализа двенадцати различных исследований, люди, которые работают по сменному графику, в особенности мужчины, находятся в группе повышенного риска развития сахарного диабета 2-го типа. Следует также отметить, что результаты этой работы были опубликованы в журнале под названием "Occupational & Environmental Medicine".


Новые методы лечения позвоночника
Рейтинг новости «Новые методы лечения позвоночника» «Новые методы лечения позвоночника»
28 июля 2014

В последние дни июля израильская медицинская компания "Expanding Orthopedics Inc. ", которая специализируется на разработке инновационных инструментов для проведения операций на позвоночнике, заявила, что хирургический инструмент 3D FLXfit™ для исследования межстволовых клеток позвоночника, разрешён к продаже и использованию на территории Соединённых Штатов Америки.


Реформа системы переподготовки врачей
Рейтинг новости «Реформа системы переподготовки врачей» «Реформа системы переподготовки врачей»
28 июля 2014

Специалисты Минздрава России считают, что система переподготовки врачей и повышение их квалификации нуждается в реформировании. Медицина развивается особенно быстро, а существующий подход не обеспечивает того, чтобы врачи занимались расширением своего профессионального кругозора и получение новых знаний.





 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru