Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Архив новостей ::: 2014 | июль | 3
Спрей для носа вместо инъекции
Рейтинг новости «Спрей для носа вместо инъекции » «Спрей для носа вместо инъекции »
3 июля 2014

Недавно очень приятную новость узнали маленькие пациенты, проживающие в Америке. Дело в том, что Минздрав рекомендовал всем медицинским клиникам во время проведения масштабной прививочной кампании против гриппа применять вакцину под названием FluMist, которая сегодня выпускается в виде довольно-таки эффективного аэрозоля для носа.


Свинец у детей дошкольного возраста
Рейтинг новости «Свинец у детей дошкольного возраста» «Свинец у детей дошкольного возраста»
3 июля 2014

Хотя хорошо известно, что воздействие свинца снижает детский IQ, мы мало знаем о его влиянии на их поведенческое и эмоциональное состояние. Недавнее новое исследование показывает, что эмоциональные и поведенческие проблемы являются очевидными даже при относительно низких уровнях воздействия свинца у детей дошкольного возраста. 


Китайское растение убивает рак
Рейтинг новости «Китайское растение убивает рак» «Китайское растение убивает рак»
3 июля 2014

Достаточно агрессивно размножаются клетки рака поджелудочной железы. Таким образом опухоль очень сильно растет, а это в разы уменьшает шансы больного на полное выздоровление. GRP78 - это белок, который не дает клеткам организма погибнуть, но в опухолях он находится в достаточно высоких концентрация, если сравнивать его количество в здоровых клетках.


Вредная еда может вызвать болезнь Крона
Рейтинг новости «Вредная еда может вызвать болезнь Крона» «Вредная еда может вызвать болезнь Крона»
3 июля 2014

Каждый день мы слышим, о том как фаст-фуды вредят здоровью человека. Но это не останавливает нас съесть хот-дог, гамбургер, шаурму так, как времени на нормальный обед нет, а кушать хочется. А ведь такие продукты приносят большой вред нашему здоровью.


Добывание еды и эволюция человека
Рейтинг новости «Добывание еды и эволюция человека» «Добывание еды и эволюция человека»
3 июля 2014

Ученая Аманда Д. Мелин из Вашингтона доказала, что чем сложнее становились способы добывания еды, тем больше эволюционировали люди. К этому выводу она пришла после наблюдений за обезьянами-капуцинами. Как только у них заканчивались привычные продукты питания - фрукты, им приходилось самостоятельно добывать себе пропитание.


Ученые разработают средство от малярии
Рейтинг новости «Ученые разработают средство от малярии» «Ученые разработают средство от малярии»
3 июля 2014

Ученые активно работают над соединением, которое будет блокировать работу особого энзима, благодаря которому малярийный паразит выживает. WEHI-916 - это предварительное название соединения, над которым работают исследователи. Примечательно, что это первый шаг к созданию антималярийных препаратов


Польза витаминов до сих пор не доказана
Рейтинг новости «Польза витаминов до сих пор не доказана» «Польза витаминов до сих пор не доказана»
3 июля 2014

Витамины - это достаточно популярные продукты в мире. Но "Ремедиум" отмечает тот факт, что на сегодняшний день медики совсем не определились по поводу полезности либо вреда витаминов. Также медики не могут прийти к выводу, нужны ли БАДы людям, людям, которые здоровы и не имеют никаких жалоб.


Волшебное действие цветов на организм
Рейтинг новости «Волшебное действие цветов на организм» «Волшебное действие цветов на организм»
3 июля 2014

Медицина и наука не стоит на месте, каждый день происходят какие-либо открытия и исследования, которые в дальнейшем помогают людям от страшных болезней. Вот, например, вы знали, что цветы не только могут радовать нас своей красотой, но они еще могут лечить нас от недугов?


Клиника для ВИЧ-больных как шанс
Рейтинг новости «Клиника для ВИЧ-больных как шанс» «Клиника для ВИЧ-больных как шанс»
3 июля 2014

Недавно стало известно, что Соломенская прокуратура отозвала иск против ВИЧ / СПИДа клиники. Одна из лучших клиник, где тяжелые больные могут получить шанс жить, обозначена "клеймом беспокойства".


Курить на верандах не позволяет закон
Рейтинг новости «Курить на верандах не позволяет закон» «Курить на верандах не позволяет закон»
3 июля 2014

Роспотребнадзор пояснил, что запрет на курение распространяется на всю территорию кафе и ресторана. Сюда входят и пристройки разного типа, балконы и веранды, шатры. На сайте ведомства размещено официальное письмо главы Роспотребазора - Анны Поповой. 





 
Страницы:
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru