Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Архив новостей ::: Главная ::: 2014 | июль
Минздрав запретит низким людям водить автобусы
Рейтинг новости «Минздрав запретит низким людям водить автобусы» «Минздрав запретит низким людям водить автобусы»
28 июля 2014

Российским жителям, которые имеют невысокий рост в ближайшем будущем могут запретить управлять транспортными средствами некоторых категорий. Следует также отметить, что рост ниже 1,5 м планируют включить в список медограничений к вождению. Добавим также, что минздрав подготовит проект необходимого, соответствующего постановления. Эти данные сообщило информиздание под названием "ИТАР-ТАСС".


Сменную работу обвинили в развитии диабета у мужчин
Рейтинг новости «Сменную работу обвинили в развитии диабета у мужчин» «Сменную работу обвинили в развитии диабета у мужчин»
28 июля 2014

По показаниям мета-анализа двенадцати различных исследований, люди, которые работают по сменному графику, в особенности мужчины, находятся в группе повышенного риска развития сахарного диабета 2-го типа. Следует также отметить, что результаты этой работы были опубликованы в журнале под названием "Occupational & Environmental Medicine".


Новые методы лечения позвоночника
Рейтинг новости «Новые методы лечения позвоночника» «Новые методы лечения позвоночника»
28 июля 2014

В последние дни июля израильская медицинская компания "Expanding Orthopedics Inc. ", которая специализируется на разработке инновационных инструментов для проведения операций на позвоночнике, заявила, что хирургический инструмент 3D FLXfit™ для исследования межстволовых клеток позвоночника, разрешён к продаже и использованию на территории Соединённых Штатов Америки.


Реформа системы переподготовки врачей
Рейтинг новости «Реформа системы переподготовки врачей» «Реформа системы переподготовки врачей»
28 июля 2014

Специалисты Минздрава России считают, что система переподготовки врачей и повышение их квалификации нуждается в реформировании. Медицина развивается особенно быстро, а существующий подход не обеспечивает того, чтобы врачи занимались расширением своего профессионального кругозора и получение новых знаний.


После 36 люди начинают заботиться о здоровье
Рейтинг новости «После 36  люди начинают заботиться о здоровье» «После 36  люди начинают заботиться о здоровье»
25 июля 2014

Серьезно задумываться о необходимости вести здоровый образ жизни большинство людей начинают в возрасте 36 лет. О выводах британских специалистов из Spire Bristol Hospital сообщает интернет-издание MedikForum.


Скорость старения и принадлежность к этносу
Рейтинг новости «Скорость старения и принадлежность к этносу» «Скорость старения и принадлежность к этносу»
25 июля 2014

Скорость старения человека находится в зависимости от его этнической принадлежности. К такому вывод пришли ученые Эйлин Кримминс и Морган Левин из Школы геронтологии Дэвиса, которая была создана при Университете Калифорнии. Сообщение об этом публикует The Daily Mail.


Получение результатов анализов по СМС
Рейтинг новости «Получение результатов анализов по СМС » «Получение результатов анализов по СМС »
25 июля 2014

В поликлиниках Москвы в скором времени появится новый очень удобный сервис: там пациентам будут рассылать оповещения о готовности сданных анализов. Информация пациентам будет приходить по электронной почте и в СМС сообщениях. Такая услуга уже начала тестироваться в пяти медицинских учреждениях расположенных в Москве.


Часть бумажных медсправок исчезнет в 2014 году
Рейтинг новости «Часть бумажных медсправок исчезнет в 2014 году» «Часть бумажных медсправок исчезнет в 2014 году»
24 июля 2014

Медсправки, а именно их большую часть в поликлиниках российской державы уже в нынешнем году переведут в электронный вид. Эти данные сообщило информагентство под названием "ИТАР-ТАСС".


Влияние аспарагиновой кислоты
Рейтинг новости «Влияние аспарагиновой кислоты» «Влияние аспарагиновой кислоты»
24 июля 2014

Аспарагиновая кислота благоприятно влияет на человеческий организм. Эта кислота участвует в синтезе незаменимых аминокислот, а также нормализует обменные процессы в организме. Огромное влияние аспарагиновая кислота оказывает на вывод из организма вредных веществ.


Нехватка сна нарушает воспоминания
Рейтинг новости «Нехватка сна нарушает воспоминания» «Нехватка сна нарушает воспоминания»
24 июля 2014

Ученые из Университетов Мичигана и Калифорнии пришли к выводу, что в случае недосыпания у человека ухудшается качество памяти. Помимо этого, в мозге человека начинает происходить формирование ложных воспоминаний о событиях, которые в реальности никогда не происходили.





 
Страницы:
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru