Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Архив новостей ::: Главная ::: 2014 | июль
Противовирусный презерватив
Рейтинг новости «Противовирусный презерватив» «Противовирусный презерватив»
23 июля 2014

Венерические болезни давно были настоящим бичом человечества, но особенно тяжелой ситуация стала с появлением ВИЧ - вируса иммунодефицита человека, который, в отличие от других передающихся половым путем заболеваний, неизлечим и неизменно приводит к смерти больного из-за неспособности организма сопротивляться инфекцией и уничтожать мутировавшие раковые клетки.


Найдено средство от магнитных бурь
Рейтинг новости «Найдено средство от магнитных бурь» «Найдено средство от магнитных бурь»
22 июля 2014

Сегодня, наверное, все люди знают о негативном влиянии на организм человека геомагнитных бурь. Особенно их влияние на себе достаточно сильно чувствуют пожилые люди, у которых возникают сильные головные боли, а также наблюдаются скачки артериального давления.


Ученые определили, что собаки способствуют долголетию
Рейтинг новости «Ученые определили, что собаки способствуют долголетию» «Ученые определили, что собаки способствуют долголетию»
22 июля 2014

Недавно работниками Шотландского университета был проведен научный эксперимент, результаты которого оказались весьма интересными. Участвовать в исследовании ученые пригласили пятьсот жителей Шотландии в возрасте около восьмидесяти лет. Каждому из участников эксперимента был предоставлен акселерометр, при помощи которого инициаторы эксперимента смогли проанализировать физическое состояние подопытных на протяжении недели. 


В мире эпидемия детского ожирения
Рейтинг новости «В мире эпидемия детского ожирения » «В мире эпидемия детского ожирения »
21 июля 2014

В XXI столетии проблема детского ожирения станет одним из главных вопросов, который придется решить общественному здравоохранению. По оценкам, которые были сделаны специалистами всемирной организации здравоохранения, к 2025 году в мире будет насчитываться не меньше 75 миллионов детей, страдающих ожирением.


От чего реально помогает рыбий жир?
Рейтинг новости «От чего реально помогает рыбий жир?» «От чего реально помогает рыбий жир?»
19 июля 2014

В настоящее время ученые постоянно пытаются отыскать универсальное средство, которое поможет реально справиться с болезнью Альцгеймера. И вот недавно исследователи из Брауновского университета выяснили, что очень важно понижение угасания когнитивных способностей в процессе старения у здоровых людей. Ученые определили, что применение пищевых добавок с рыбьим жиром реально связано с понижением уровня когнитивных нарушений и мозговой деятельности в процессе старения.


Онкология совершила прорыв в медицине
Рейтинг новости «Онкология совершила прорыв в медицине» «Онкология совершила прорыв в медицине»
18 июля 2014

Учёные совершили прорыв в онкологии, они смогли вырастить искусственно раковую клетку, удалось это сделать Такаси Аои и Нобу Осима, при поддержке университетов Киото, Кобе и центра прикладных исследований.


Неработающие будут платить за медуслуги
Рейтинг новости «Неработающие будут платить за медуслуги » «Неработающие будут платить за медуслуги »
18 июля 2014

Министерство финансов предлагает брать плату за медицинские услуги с россиян, не имеющих работы. Данная инициатива была заложена в проект бюджета на 2015 – 2017 гг. При этом она не коснется детей, пенсионеров и граждан, которые числятся официально безработными.


Боль внизу живота- возможные причины
Рейтинг новости «Боль внизу живота- возможные причины» «Боль внизу живота- возможные причины»
17 июля 2014

Боль внизу живота одна из самых важных проблем, особенно среди женщин.


Микрочип поможет выявить диабет
Рейтинг новости «Микрочип поможет выявить диабет » «Микрочип поможет выявить диабет »
17 июля 2014

Специальный портативный микрочип, который предназначен для качественной диагностики сахарного диабета 1-го типа, может улучшить обслуживание пациентов, а также помочь дальнейшим исследователям довольно-таки тяжелого заболевания.


Корица полезна при болезни Паркинсона?
Рейтинг новости «Корица полезна при болезни Паркинсона?» «Корица полезна при болезни Паркинсона?»
15 июля 2014

Всем известно о том, что болезнь Паркинсона - это неврологическое заболевание хронического характера, оно прогрессирует достаточно медленно. При этом заболевании нейроны среднего мозга поражаются. У человека, который болен болезнью Паркинсона наблюдаются такие симптомы: тремор тела, медленные движения, ригидность мышц и проблемы с равновесием.





 
Страницы:
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru