Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Архив новостей ::: Главная ::: 2015 | октябрь
Найден быстрый способ лечения простуды
Рейтинг новости «Найден быстрый способ лечения простуды» «Найден быстрый способ лечения простуды»
28 октября 2015

В период осенних холодов наиболее актуальными становятся экстренные методы лечения простудных заболеваний. Все дело в том, что многие пациенты просто не имеют возможности часто посещать поликлинику или долго находиться под присмотром врачей.


Алкоголь вызывает у женщин рак груди?
Рейтинг новости «Алкоголь вызывает у женщин рак груди?   » «Алкоголь вызывает у женщин рак груди?   »
28 октября 2015

Медики провели очередное исследование, которое доказало связь с риском развития рака и потреблением алкоголь. Таким образом, ученные пришли к выводу, что женщины, которые регулярно потребляют алкоголь, имеют шансы заболеть раком груди.


Перепись самых сложных пациентов
Рейтинг новости «Перепись самых сложных пациентов      » «Перепись самых сложных пациентов      »
28 октября 2015

Сегодня информационное агентство "Ремедиум" опубликовало на своей сайте сообщение о том, что в России планируют провести "перепись" пациентов, которые принимают сильнодействующие лекарства.


Перепись самых сложных пациентов
Рейтинг новости «Перепись самых сложных пациентов      » «Перепись самых сложных пациентов      »
28 октября 2015

Сегодня информационное агентство "Ремедиум" опубликовало на своей сайте сообщение о том, что в России планируют провести "перепись" пациентов, которые принимают сильнодействующие лекарства.


Прекрасное новаторское открытие
Рейтинг новости «Прекрасное новаторское открытие» «Прекрасное новаторское открытие»
25 октября 2015

Недавно China Oxford and VCU Experimental Research on Genetic Epidemiuology обнаружила генетические вариации, имеющие отношение к обычной депрессии. В данной работе медики объяснили, каким образом они проводили исследования.


Генная терапия поможет похудеть
Рейтинг новости «Генная терапия поможет похудеть » «Генная терапия поможет похудеть »
23 октября 2015

Исследователи из отдельной группы Орегонского университета (самое крупное учебное заведения штата) предлагают свежий метод борьбы с перееданием. Согласно мнению данных ученых, рабочей альтернативой диетам будут инъекции в тело гена, механизм которого контролирует, сколько нам хочется есть.


Изучение причин атопического дерматита
Рейтинг новости «Изучение причин атопического дерматита                 » «Изучение причин атопического дерматита                 »
23 октября 2015

Наиболее огромное за всю историю человечества генетическое изучение заболевания атопическим дерматитом, что было проведено коллективом межнациональных исследователей, помогло выявить десять раньше неизвестных генетических вариантов, которые провоцируют развитие данной болезни. 


Выбор колбы: стекло или металл?
Рейтинг новости «Выбор колбы: стекло или металл?         » «Выбор колбы: стекло или металл?         »
23 октября 2015

Термос - незаменимая вещь не только для дальних походов на природу, но и для повсеместного домашнего использования, ведь всегда так приятно побаловать себя чашечкой горячего ароматного чая или наваристого бульона, когда за окном бушует вьюга, или освежиться лёгким напитком в летний зной.


Хотите похудеть - убирайте вредные продукты с глаз
Рейтинг новости «Хотите похудеть - убирайте вредные продукты с глаз » «Хотите похудеть - убирайте вредные продукты с глаз »
23 октября 2015

Женщины, которые имеют привычку оставлять на столе продукты питания, зачастую страдают от переедания. Об этом заявили исследователи из Корнельского университета по результатам проведенного ими научного изыскания. Сообщение об этом публикует издание The Daily Mail.

Учеными были проанализированы фотографии 200 кухонь, которые принадлежали женщинам, принимавшим участие в исследовании. Как было установлено, масса тела тех представительниц прекрасного пола, которые имели привычку оставлять на столах коробки с хлопьями, оказалась на 9 килограмм выше, чем у женщин, которые всегда убирали еду со стола. Кроме того, участницы исследования, оставлявшие на кухонных столах безалкогольные напитки, весили в среднем на 12 килограмм больше, чем хозяйки, предпочитающие чистый стол.

Тем не менее, не все продукты, хранящиеся на видном месте, оказывали пагубное влияние на массу тела. Так, вес женщин, которые предпочитали не убирать со стола фрукты, оказался на 6 килограммов меньше. Следует отметить, что участницы исследования, вес которых оказался нормальным, в основном хранили продукты для перекуса в специально отведенных для этого шкафчиках. Как отмечают исследователи, человек, который оставляет вредные продукты лежать на видном месте, излишне подвергает себя искушению съесть их.

Напомним, ранее проведенное исследование продемонстрировало, что сотрудники офиса, у которых вазочка со сладостями находилась на видном месте, съедали на 5 конфет больше, чем их коллеги, от рабочего стола которых аналогичная вазочка со сладостями находилась на расстоянии нескольких метров. Офисные сотрудники, которые подвергались постоянному искушению из-за близости сладостей, в отличие от других работников офиса ежедневно употребляли на 125 кКал больше, что привело к тому, что в течение года они в среднем набрали 6,4 килограмма лишнего веса.

 

Благодаря щадящей обработке при производстве, китайский зеленый чай сохраняет большое количество витаминов и микроэлементов, нормализирующих пищеварение и повышающих иммунитет. Являясь источником антиоксидантов, он также помогает предотвратить возникновение рака.


Инъекции лептина спасут от переедания
Рейтинг новости «Инъекции лептина спасут от переедания» «Инъекции лептина спасут от переедания»
22 октября 2015

Всем известно, что постоянно поддерживать здоровую массу тела достаточно непросто, а проблема ожирения с каждым годом становится все актуальнее. Ученые всего мира ищут способы, которые помогли бы людям навсегда избавиться от ожирения.





 
Страницы:
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru