Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Архив новостей ::: 2015 | ноябрь | 11
Чашка чая для здорового организма
Рейтинг новости «Чашка чая для здорового организма       » «Чашка чая для здорового организма       »
11 ноября 2015

Ни для кого не секрет, что чай является одним из самых полезных “будничных” напитков. Для большинства людей чай стабильно входит в меню завтрака, а то и дополняет обеденные блюда или представляет собой послеобеденный перекус. Но мало кто задумывался о том, какова норма употребления чашек чая в день.


Медики: женщинам полезно переживать
Рейтинг новости «Медики: женщинам полезно переживать              » «Медики: женщинам полезно переживать              »
11 ноября 2015

Американские ученные считают, что слабому полу очень полезно переживать и нервничать. Дело в том, что страдания и переживания помогают сделать женскую психику сильнее.


Интернет-магазины помогают сохранить здоровье
Рейтинг новости «Интернет-магазины помогают сохранить здоровье » «Интернет-магазины помогают сохранить здоровье »
11 ноября 2015

Интернет-магазины благотворно влияют на психику человека. К такому выводу пришли ученые, проанализировав итоги специального опроса. Сообщение об этом публикует онлайн-издание Zee News.


Найден способ стимулировать долговременную память
Рейтинг новости «Найден способ стимулировать долговременную память» «Найден способ стимулировать долговременную память»
11 ноября 2015

Ученые доказали возможность создания таких имплантатов, которые могут стимулировать долгосрочную память. Это было сделано в ходе исследования, заказчиком которого было Агентство перспективных оборонных разработок (DARPA) министерства обороны США.


Россия обеспечит вакциной 40 стран
Рейтинг новости «Россия обеспечит вакциной 40 стран» «Россия обеспечит вакциной 40 стран»
11 ноября 2015

В министерстве здравоохранения РФ заявляют, что реализация общего проекта России и Никарагуа по выпуску вакцины от сезонного гриппа — это только первая ступень на пути возможностей поставок вакцин от самых разных заболеваний в 40 странах Центральной и Южной Америки.


Одобрен новый препарат против меланомы
Рейтинг новости «Одобрен новый препарат против меланомы» «Одобрен новый препарат против меланомы»
11 ноября 2015

Администрация по контролю за продуктами и лекарствами США одобрила противоопухолевое лекарство кобиметиниб (cobimetinib). Это средство разработано специалистами компании Roch специально для использования в составе комплексной терапии неоперабельных и метастатических BRAF V600 или V600K изменённых меланом. 


Генная инженерия помогла преодолеть лейкемию
Рейтинг новости «Генная инженерия помогла преодолеть лейкемию» «Генная инженерия помогла преодолеть лейкемию»
11 ноября 2015

Благодаря генетически модифицированным клеткам работники медицинской сферы впервые преодолели такой недуг, как лейкемия. С этим заболеванием попрощалась девочка Лейла. Когда ей было три года, врачи диагностировали у нее острый лимфобластный лейкоз.


Саркома - вторая серьезная причина детской смертности
Рейтинг новости «Саркома - вторая серьезная причина детской смертности        » «Саркома - вторая серьезная причина детской смертности        »
11 ноября 2015

На научной конференции в Санкт-Петербурге специалистами были представлены данные по заболеваемости населения раком. Несмотря на развитие современных технологий, процент обнаружения онкологических заболеваний на начальных стадиях только 44%, а оставшееся количество выявляется на последних периодах рака, когда лечение не сможет быть настолько эффективным.


Эпидемия лихорадки Эбола остановлена
Рейтинг новости «Эпидемия лихорадки Эбола остановлена    » «Эпидемия лихорадки Эбола остановлена    »
11 ноября 2015

На днях Всемирной организацией здравоохранения сделано заявление о том, что лихорадка Эбола в Сьерра-Леоне остановлена. В течение почти полутора месяцев (срок, в два раза превышающий инкубационный период этой смертоносной инфекции) на территории государства не зафиксировали ни единого случая заболевания.


Мероприятия по борьбе с онкоболезнями
Рейтинг новости «Мероприятия по борьбе с онкоболезнями                » «Мероприятия по борьбе с онкоболезнями                »
11 ноября 2015

Недавно прошла III Европейская неделя диагностирования раковых заболеваний шеи и головы. В конце мероприятия все участники сделали вывод, что для одержания победы над раком важно не только своевременное диагностирование болезни, но и возможность доступа к передовым технологиям и лекарствам.





 
Страницы:
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru