Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Архив новостей ::: Главная ::: 2015 | декабрь
Ученые назвали самый полезный для сердца продукт
Рейтинг новости «Ученые назвали самый полезный для сердца продукт» «Ученые назвали самый полезный для сердца продукт»
19 декабря 2015

Коллектив ученых из Дании провел исследование, которое помогло определить, какой именно ингредиент при его употреблении в пищу способен укрепить сердечные мышцы и в целом улучшить функционирование сердечнососудистой системы. Этим чудодейственным ингредиентом оказались сухие водоросли, которые ученые рекомендуют ежедневно принимать в качестве пищи тем людям, которые следят за своим здоровьем.


Новые открытия в лечении гриппа
Рейтинг новости «Новые открытия в лечении гриппа» «Новые открытия в лечении гриппа»
18 декабря 2015

Как стало известно, вирусологам удалось разработать один из самых универсальных подходом в лечении гриппа. В ходе длительных поисков ученым из разных стран удалось найти 20-ть новых белков. Как отмечают специалисты, именно эти белки позволяют вирусу с большой активностью распространяться по всему телу человека. В том случае, если выявленные белки будут блокированы, то вирусное заболевание будет остановлено. Это большая удача современных специалистов в решении лечения гриппа. 


Московские больницы оштрафованы за приписки
Рейтинг новости «Московские больницы оштрафованы за приписки        » «Московские больницы оштрафованы за приписки        »
18 декабря 2015

Специальная комиссия, созданная Федеральным фондом медстрахования, на основании жалоб граждан провела проверки девяти столичных больниц на предмет приписок. По результатам проверок к восьми медучреждениям Москвы, в числе которых оказалась знаменитая Боткинская больница, были применены финансовые санкции. 


Бедность ухудшает интеллект ребенка
Рейтинг новости «Бедность ухудшает интеллект ребенка» «Бедность ухудшает интеллект ребенка»
17 декабря 2015

Коэффициент интеллекта детей и уровень финансового благополучия их семей взаимосвязаны между собой. К такому выводу пришли исследователи из американского Национального института развития человека и здоровья детей. Сообщение об этом публикует «Российская газета».


Болгария может остаться без врачей
Рейтинг новости «Болгария может остаться без врачей» «Болгария может остаться без врачей»
17 декабря 2015

Каждый год из Болгарии на работу за границу уезжают сотни опытных врачей. Многие молодые медики покидают страну сразу после окончание медицинских ВУЗов. Причина заключается не только в низкой оплате труда болгарских работников здравоохранения.


Консервированные фрукты и овощи могут быть полезны
Рейтинг новости «Консервированные фрукты и овощи могут быть полезны  » «Консервированные фрукты и овощи могут быть полезны  »
17 декабря 2015

Ученые из Калифорнийского Университета заявили о том, что люди, употребляющие в пищу консервированные фрукты и овощи, в целом питаются правильнее, чем те, кто отказывается от потребления таких продуктов. 


Газообразование - признак здорового рациона
Рейтинг новости «Газообразование - признак здорового рациона          » «Газообразование - признак здорового рациона          »
17 декабря 2015

Немалая часть диетологов поощряет людей питаться цельнозерновыми продуктами. При этом они умалчивают о таком побочном следствии поедания этой пищи, как метеоризм.


Причины и методы лечения спондилеза
Рейтинг новости «Причины и методы лечения спондилеза         » «Причины и методы лечения спондилеза         »
17 декабря 2015

Сейчас врачи достаточно часто диагностируют у своих пациентов такое хроническое заболевание, как спондилез позвоночника в районе груди.


Остановить развитие рака помогут овощи
Рейтинг новости «Остановить развитие рака помогут овощи        » «Остановить развитие рака помогут овощи        »
17 декабря 2015

Учёные университета Алабамы доказали, что определённые продукты, введённые в рацион питания на постоянной основе, помогают предотвратить развитие онкологии и болезни Альцгеймера. 


Газообразование - признак здорового рациона
Рейтинг новости «Газообразование - признак здорового рациона » «Газообразование - признак здорового рациона »
16 декабря 2015

Диетологи очень часто говорят о полезном эффекте, производимом на организм человека цельнозерновыми продуктами. Вместе с тем, врачи очень редко упоминают о не совсем приятных побочных эффектах, возникающих вследствие употребления данных продуктов, в частности о метеоризме.





 
Страницы:
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru