Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Архив новостей ::: 2015 | апрель | 9
Беременность и интеллект не связаны
Рейтинг новости «Беременность и интеллект не связаны» «Беременность и интеллект не связаны»
9 апреля 2015

В обществе сложился стереотип, что беременность влияет на работу мозга женщины. Наверное, существование подобного устоявшегося мнения связано с тем, что многие беременные в течение 9 месяцев ведут себя "неадекватно". Но связывать это с изменением уровня интеллекта нельзя.


Перчатка-робот сделает руку подвижной после инсульта
Рейтинг новости «Перчатка-робот сделает руку подвижной после инсульта» «Перчатка-робот сделает руку подвижной после инсульта»
9 апреля 2015

Как известно, у многих людей, перенесших инсульт, не разгибается кисть на пострадавшей руке. Человек, как бы он этого ни хотел, не может управлять парализованной рукой.


Белок, что помогает бактериям выжить, harmony gelish купить.
Рейтинг новости «Белок, что помогает бактериям выжить,  harmony gelish купить.» «Белок, что помогает бактериям выжить,  harmony gelish купить.»
9 апреля 2015

Бактерии из подвида Yersinia ежегодно провоцируют огромное количество болезней и расстройств пищеварительного тракта, что очень тяжело переносятся. Для того чтобы выжить и иметь возможность к размножению, в теле владельца бактерии обязаны сперва приспособиться к новым условиям жизни.


Новый метод диагностики травм мозга
Рейтинг новости «Новый метод диагностики травм мозга » «Новый метод диагностики травм мозга »
9 апреля 2015

Давно известно, что так называемая хроническая травматическая энцефалопатия может появиться после нескольких сотрясений мозга, являющихся частью таких видов спорта, как, например, популярный во всем мире американский футбол, бокс и регби.


Инновационный метод лечения деменции
Рейтинг новости «Инновационный метод лечения деменции » «Инновационный метод лечения деменции »
9 апреля 2015

Население планеты стареет, так как в общей популяции постепенно возрастает число пожилых людей, чему способствуют достижения медицины. Однако современная медицина является полностью бессильной в борьбе с довольно-таки тяжелой болезнью Альцгеймера и другими распространенными формами деменции.


Табачный дым охраняет бактерии
Рейтинг новости «Табачный дым охраняет бактерии » «Табачный дым охраняет бактерии »
9 апреля 2015

Нужно отметить, что проблемой медицины являются штаммы бактерий, которые имеют свойство вызывать абсолютно разные недуги. Чаще всего врачи сталкиваются с наиболее серьезными случаями заболевания туберкулезом и пневмонией, при которых выполнение лечения самым сильными и распространенными препаратами является неэффективным.


Новости из области медицины: ожирение
Рейтинг новости «Новости из области медицины: ожирение» «Новости из области медицины: ожирение»
9 апреля 2015

Ученые из области медицины пришли к выводу, что ожирение у подростков часто связано с стресами, которые они испытывают в семье. Причем склонность к развитию ожирения наблюдается с раннего детства и до 18 лет.


Плюсы и минусы кадровых работников
Рейтинг новости «Плюсы и минусы кадровых работников» «Плюсы и минусы кадровых работников»
9 апреля 2015

Как отмечают эксперты, России в ближайшей перспективе дефицит медицинских работников не грозит. Отметим, что количество врачей на всей территории страны регулярно увеличивается. Так согласно статическим данным в период с 2011 по 2014 г. в сельской местности количество врачей выросло на 17 процентов, при этом в будущем рост будет сохранен.





 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru