Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Архив новостей ::: Главная ::: 2015 | июль
Диагностики рака капсулой на нитке
Рейтинг новости «Диагностики рака капсулой на нитке» «Диагностики рака капсулой на нитке»
22 июля 2015

Благодаря инновационной разработке группы исследователей из Кембриджского университета в мире появилась дешевая и безболезненная замена гастроскопии. Данное изобретение дает возможность за пять минут получить необходимый для диагностики рака пищеварительного тракта материал. Подобную диагностику можно эффективно проводить даже на ранних стадиях заболевания. Результаты своих исследований ученые опубликовали в журнале Nature Genetics.


Украинцы нашли альтернативу антибиотикам
Рейтинг новости «Украинцы нашли альтернативу антибиотикам» «Украинцы нашли альтернативу антибиотикам»
22 июля 2015

21 июля 2015 года Владимир Ильченко и Игорь Комаров, ученые из Института высоких технологий столичного национального университета имени Тараса Шевченко, в эфире одной из популярных телевизионных программ рассказали о том, что в будущем в Украине может возникнуть достойная альтернатива обычным антибиотикам, а именно фотонаправляемые антибиотики.


Губка на нитке поможет определить рак пищевода
Рейтинг новости «Губка на нитке поможет определить рак пищевода» «Губка на нитке поможет определить рак пищевода»
22 июля 2015

Очень часто в медицине случается так, что при решении какой-либо проблемы наиболее эффективными оказываются самые доступные и простые средства.


Лучший препарат от болезни Альцгеймера
Рейтинг новости «Лучший препарат от болезни Альцгеймера» «Лучший препарат от болезни Альцгеймера»
21 июля 2015

Возможно, уже к концу этой недели будет официально презентован препарат, который позволяет приостановить процесс развития болезни Альцгеймера. Разработкой данного лекарства под названием «Соланезумаб» занимается фирма Eli Lilly. Оно будет представлено на проходящей сейчас в столице США медицинской конференции.


Разработка снизит цену гемодиализа
Рейтинг новости «Разработка снизит цену гемодиализа » «Разработка снизит цену гемодиализа »
21 июля 2015

Исследователи из Института Шевченко вместе с докторами из Института микробиологии создали биосенсор, пользование которым в качестве части системы для гемодиализа поможет докторам за короткое время оценить действенность метода, а болеющим почечной недостаточностью ― уменьшить неприятную процедуру гемодиализа и растраты на лечение.


Новая вакцина против вируса Эбола
Рейтинг новости «Новая вакцина против вируса Эбола» «Новая вакцина против вируса Эбола»
20 июля 2015

Как стало известно, вакцина, созданная против вируса Эбола, смогла показать положительные результаты на животных. На людях первые испытания этого вдыхаемого препарата запланировано начать проводить через несколько месяцев. Средство было разработано в Техасе и нескольких Национальных институтов здравоохранения США.


Чтобы спасти кисть, врачи пришили ее к ноге
Рейтинг новости «Чтобы спасти кисть, врачи пришили ее к ноге » «Чтобы спасти кисть, врачи пришили ее к ноге »
20 июля 2015

На днях хирурги из Китая осуществили очень сложную операцию, чтобы спасти оторванную конечность человеку из Хунаня, которого зовут Чжуй. У бедняги в результате несчастного случая была отрублена рука. Опытные доктора из больницы Xiangya для начала приживили кисть руки к нижней конечности, а после, спустя тридцать дней, уже пересадили руку на необходимое место.


Создание новых лекарств значительно ускорится
Рейтинг новости «Создание новых лекарств значительно ускорится» «Создание новых лекарств значительно ускорится»
19 июля 2015

США находятся в одном шаге от принятия важного законопроекта. Накануне палата представителей поддержала проект закона «21st Century Cures Act», который призван значительно сократить время, необходимое для разработки новых лекарственных препаратов, а также изделий медицинского назнасчения. Кроме того, данный закон позволит увеличить объем финансирования медицинских исследований. Сообщение об этом публикует интернет-издание «Vademecum». 


Медики назвали самые полезные напитки
Рейтинг новости «Медики назвали самые полезные напитки » «Медики назвали самые полезные напитки »
19 июля 2015

Потребление ряда напитков позволяет человеку оздоровить и омолодить свой организм. Как выяснили исследователи, наиболее полезным напитком является чай. Сообщение об этом публикует интернет-издание «Comandir».


Новые нормы потребления сахара
Рейтинг новости «Новые нормы потребления сахара» «Новые нормы потребления сахара»
18 июля 2015

Группа британских исследователей призывает правительство уменьшить норму суточного потребления сахара в 2 раза. Научный комитет, который занимается проблемами питания в Соединенном Королевстве, полагает, что, для того чтобы уменьшить число людей, страдающих ожирением и количеством стоматологических проблем, нужно рекомендовать обществу употреблять меньше сахара.





 
Страницы:
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru