Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Архив новостей ::: Главная ::: 2015 | август
Лекарства от давления улучшают память
Рейтинг новости «Лекарства от давления улучшают память » «Лекарства от давления улучшают память »
31 августа 2015

Недавно исследователи из самых разных стран стали отмечать, что возникшее в пожилом возрасте повышенное артериальное давление может обеспечить сохранность памяти и других наиболее важных когнитивных функций.


Вирусы, уничтожающие бактерии
Рейтинг новости «Вирусы, уничтожающие бактерии» «Вирусы, уничтожающие бактерии»
31 августа 2015

Зачастую вирусы принято считать микроорганизмами, которые вызывают у человека различные заболевания. Однако ученые выделяют целую группу полезных человеку вирусов бактериофагов размножающихся в клетках бактерий, уничтожая их. 


Виды стоматологических брекетов
Рейтинг новости «Виды стоматологических брекетов » «Виды стоматологических брекетов »
28 августа 2015

Современная стоматология широко использует брекеты из самых разных материалов. Если раньше эти приспособления использовались, в основном, для исправления неправильно прикуса, то теперь с их помощью лечат десятки различных недугов (иногда они используются и просто в качестве вспомогательного инструмента - при вживлении имплантов, например).


Лекарства от простуды спасут от лихорадки
Рейтинг новости «Лекарства от простуды спасут от лихорадки » «Лекарства от простуды спасут от лихорадки »
28 августа 2015

Как известно, эпидемия лихорадки Эбола наконец-то близка к завершению. И сейчас ученые крупнейших институтов тщательно анализируют данные, которые были получены непосредственно в ходе развития эпидемии. 


Степень тяжести вреда, нанесённого здоровью
Рейтинг новости «Степень тяжести вреда, нанесённого здоровью» «Степень тяжести вреда, нанесённого здоровью»
26 августа 2015

Новый нашумевший закон был вынесен на обсуждение государственной думы. Его подготовкой занимались представители министерства здравоохранения. Целиком суть закона – четкий и строгий порядок определения степени вреда, нанесенного здоровью. Получше и тщательнее ознакомиться с данным законом Вы можете уже сегодня. Он уже был обнародован и доступен для всех граждан. 


Оптимизация санаториев и курортов
Рейтинг новости «Оптимизация санаториев и курортов       » «Оптимизация санаториев и курортов       »
25 августа 2015

Минздрав продолжает избавляться от санаториев путем передачи их на баланс регионов, где и находится оздоровительное учреждение. Замминистра Татьяна Яковлева менее чем год назад обратилась в правительства субъектов РФ для рассмотрения такой возможности. На сегодняшний день к передачи в руки региональных властей готовится 23 детских санатория.


Ученые сообщили, что груша спасет от похмелья
Рейтинг новости «Ученые сообщили, что груша спасет от похмелья     » «Ученые сообщили, что груша спасет от похмелья     »
25 августа 2015

Употребление алкоголя вредит здоровью человека. Конечно употребление в малых дозах и не очень часто не так вредно. Некоторые пьют без меры и в больших количествах, что приводит к негативным последствиям. Многие знакомы с термином "похмелье". Проснувшись от похмелья, многие прибегают к помощи рассола, таблеток от головной боли.


Ученые из США создали новое лекарство
Рейтинг новости «Ученые из США создали новое лекарство » «Ученые из США создали новое лекарство »
25 августа 2015

Учеными было давно доказано, что так называемые опиоидные анальгетики могут вызывать у людей зависимость, однако именно они являются незаменимыми препаратами для устранения сильнейших болей различного характера. 


Причины появления болей в желудке
Рейтинг новости «Причины появления болей в желудке» «Причины появления болей в желудке»
24 августа 2015

Боли в области желудка знакомы многим. Конечно, если они вас беспокоят, нужно как можно скорее показаться специалисту. Только он сможет поставить вам грамотный диагноз и при необходимости назначить адекватное лечение.


Что делать с электронными сигаретами
Рейтинг новости «Что делать с электронными сигаретами » «Что делать с электронными сигаретами »
24 августа 2015

Как стало известно, один из главных наркологов страны, призвал как можно быстрее создать специальные места, которые будут предназначаться для курения электронных сигарет. По мнению Е. Брюна, сегодня отдельные места для курения подобных сигарет в нашей стране просто необходимы.





 
Страницы:
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru