Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Архив новостей ::: 2016 год
Выяснено, что искажает ощущение времени у болеющего
Рейтинг новости «Выяснено, что искажает ощущение времени у болеющего» «Выяснено, что искажает ощущение времени у болеющего»
29 декабря 2016

Врачи уже давно знают, что, имея различные сильные заболевания, человек воспринимает время неправильно. Медики из Университета Джонса Хопкинса обнаружили, что именно создает этот феномен.

 


Ударно-волновая терапия - что это
Рейтинг новости «Ударно-волновая терапия - что это» «Ударно-волновая терапия - что это»
28 декабря 2016

Сегодня широкая востребованность и огромная сфера применения в профилактике болезней костно-мышечного аппарата наблюдается у ударно-волнового способа. Этот замечательный метод по праву можно считать самостоятельным ответвлением от литотрипсии (механическое устранение камней в органах).


Сокращать курс антибиотиков при отите вредно
Рейтинг новости «Сокращать курс антибиотиков при отите вредно» «Сокращать курс антибиотиков при отите вредно»
27 декабря 2016

75 процентов американских детей в возрасте до одного года как минимум раз болеют отитом. Для борьбы с недугом врачи выписывают общий антибиотик, отказываясь от местного по той причине, что он не доберется до больного места. 


В Польше провели уникальную операцию
Рейтинг новости «В Польше провели уникальную операцию» «В Польше провели уникальную операцию»
23 декабря 2016

Группа хирургов, работающих в польском городе Вроцлав, провела необычную операцию по пересадке кисти руки. Им удалось реконструировать кисть руки пациента, который не имел ее с самого рождения. По словам врачей, подобная операция была проведена впервые в истории мировой хирургии. 


Пациентам с астмой соленое мясо есть не рекомендуется
Рейтинг новости «Пациентам с астмой соленое мясо есть не рекомендуется» «Пациентам с астмой соленое мясо есть не рекомендуется»
22 декабря 2016

Группа ученых-медиков из США и стран Европейского Союза провела исследование, изучив данные опросников, которые заполняли люди, страдающие астмой, на протяжении более чем 20 лет. Удалось выяснить, что чем чаще пациенты если мясо в готовом виде (соленое либо вареное), то тем чаще астма приобретала более серьезные формы. 


Грипп бушует на территории Украины
Рейтинг новости «Грипп бушует на территории Украины» «Грипп бушует на территории Украины»
22 декабря 2016

На сегодняшний день Днепропетровская область Украины является одной из лидирующих областей по количеству людей, болеющих гриппом и острыми респираторными вирусными заболеваниями. Сотрудники департамента здравоохранения Днепропетровской областной государственной администрации сообщили, что 63% от общего количества заболевших граждан составляют дети. 


Верблюды помогут вылечить рак
Рейтинг новости «Верблюды помогут вылечить рак» «Верблюды помогут вылечить рак»
20 декабря 2016

Специалисты, работающие в Калифорнийском университете Риверсайда, совершили открытие, которое в корне может изменить подход к лечению онкологических болезней. 


Анализ бактерий при помощи смартфона
Рейтинг новости «Анализ бактерий при помощи смартфона» «Анализ бактерий при помощи смартфона»
20 декабря 2016

Люди уже на протяжении многих десятилетий ведут борьбу с устойчивыми к действию антибиотиков штаммами бактерий. Как показывает практика, результаты не в пользу человечества. Свой значительный вклад в развитие устойчивых штаммов делает длительная процедура распознавания бактерий, которая может длиться от нескольких дней до недель. 


Лечение сепсиса при помощи магнита
Рейтинг новости «Лечение сепсиса при помощи магнита» «Лечение сепсиса при помощи магнита»
20 декабря 2016

Среди медицинских работников одним из самых серьезных инфекционных осложнений считается сепсис, при котором по кровеносной системе человека очень быстро распространяется инфекционный агент и заражает весь организм. 


Аутизм можно будет диагностировать уже в 3-4 месяца
Рейтинг новости «Аутизм можно будет диагностировать уже в 3-4 месяца» «Аутизм можно будет диагностировать уже в 3-4 месяца»
19 декабря 2016

Российские ученые-медики не так давно предложили абсолютно новый способ диагностирования заболеваний аутического спектра у детей в возрасте от 3 до 4 месяцев. 





 
Страницы:
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru