Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Архив новостей ::: Главная ::: 2017 | март
Лекарство от рассеянного склероза
Рейтинг новости «Лекарство от рассеянного склероза » «Лекарство от рассеянного склероза »
19 марта 2017

Одним из самых опасных аутоиммунных заболеваний считается рассеянный склероз. Характеризуется этот недуг масштабным поражением нервных волокон в спинном и головном мозге. Это может приводить к полному параличу человека. 


Причина быстрого старения мозга
Рейтинг новости «Причина быстрого старения мозга» «Причина быстрого старения мозга»
19 марта 2017

Известно, что у некоторых людей мозг стареет намного быстрее, чем у остальных. Учёные Колумбийского университета в США установили причину этого явления. Как оказалось, всему виной особый ген, от версии которого и зависит нормальное функционирование мозга в пожилом возрасте. Учёные смогли выяснить, что именно от версии этого гена старение некоторых отделов мозга может быть замедленным или, напротив, ускоренным. Ген получил название TMEM106B.


Российские учёные разработали аппарат для лечения варикоза
Рейтинг новости «Российские учёные разработали аппарат для лечения варикоза» «Российские учёные разработали аппарат для лечения варикоза»
18 марта 2017

Российскими учёными был создан новый метод, позволяющий вылечивать варикоз с использованием ультразвука. Работа велась командой из политехнического Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого. 


Новые полезные свойства витамина D
Рейтинг новости «Новые полезные свойства витамина D» «Новые полезные свойства витамина D»
18 марта 2017

Полезные свойства витамина D известны медикам очень давно. Считается, что, прежде всего, этот витамин отвечает за развитие и рост костной ткани в человеческом организме. 


Неполноценный сон вредит мозгу
Рейтинг новости «Неполноценный сон вредит мозгу » «Неполноценный сон вредит мозгу »
18 марта 2017

Всем известно, что от качества сна во многом зависит нормальное самочувствие на протяжении всего дня. Ведь сон является важнейшей составляющей нормального функционирования огромного количества человеческих органов и систем. Особое значение сон имеет для детей и подростков. А недавние исследования французских учёных подтвердили этот факт. 


Что выбрать: форму "бабочка" или "кошачий глаз"
Рейтинг новости «Что выбрать: форму «Что выбрать: форму
17 марта 2017

Сегодня предлагается широкий ассортимент оправ. Раньше о таком невозможно было и мечтать. Теперь многие звезды шоу -бизнеса носят красивые очки, чтобы подчеркнуть свой образ. Очки ныне только украшают лицо.


Безинъекционная мезотерапия
Рейтинг новости «Безинъекционная мезотерапия» «Безинъекционная мезотерапия»
16 марта 2017

Все люди рано или поздно столкнутся с проблемой старения кожи. Прежде всего этот вопрос волнует прекрасную половину человечества. И если полностью остановить процесс старения кожи нельзя, то значительно замедлить его и сохранить привлекательный внешний вид вполне возможно.


Лечения ишемической болезни
Рейтинг новости «Лечения ишемической болезни » «Лечения ишемической болезни »
15 марта 2017

Статистические данные показывают, что главной причиной смертности во многих странах мира являются заболевания сердца. Среди них лидирующие позиции занимает ишемическая болезнь. 


Истинное удовольствие от ходьбы
Рейтинг новости «Истинное удовольствие от ходьбы» «Истинное удовольствие от ходьбы»
15 марта 2017

У многих после долгой утомительной ходьбы ноги подкашиваются. Известно, что хроническая усталость ног может реально привести к серьезным последствиям. При ходьбе у человека задействованы мышцы спины, пресса. Ходьба является большой нагрузкой на позвоночник. Поэтому часто бывает варикоз нижних конечностей, суставные боли.


Перспективы развития ребенка
Рейтинг новости «Перспективы развития ребенка» «Перспективы развития ребенка»
15 марта 2017

В норме беременность длится 40 недель. Некоторые женщины находятся в "интересном положении" чуть больше, другие - меньше. У каждой свой срок. А недоношенными считаются дети, вес которых менее 2700 г. 





 
Страницы:
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru