Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Медицинские сообщества ::: Приемная ::: О перемещении работника....

О перемещении работника. сроке испытания и документах..


Рейтинг: 0
9 июня 2020
О перемещении работника, сроке испытания и документах, подтверждающих трудовую деятельность. В целях защиты прав работника законом предусмотрено, что работодатель не вправе перемещать работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья <>].
Расширен перечень документов, подтверждающих трудовую деятельность работника. В частности, этот перечень дополнен послужным списком (перечень сведений о работе, трудовой деятельности работника), заверенным (подписанным) руководителем организации (работодателем) либо нотариально. А также установлено, что форма, порядок ведения и хранения трудовых книжек, а также порядок их изготовления устанавливаются уполномоченным государственным органом по труду.
Внесено уточнение, что в срок испытания не засчитывается период временной нетрудоспособности и другие периоды, когда работник фактически отсутствовал на работе <>].
Ряд новелл включен в порядок заключения коллективных трудовых договоров. В частности, установлен десятидневный срок, в течение которого сторона, получившая уведомление с предложением о начале переговоров по заключению коллективного договора, обязана рассмотреть его и вступить в переговоры. При достижении соглашения коллективный договор должен быть подписан в десятидневный срок <>]. Ранее законом не предусматривались конкретные сроки вступления в переговоры и их подписания, что необоснованно затягивало процесс заключения коллективных соглашений.
Содержание коллективного договора также дополнено пунктами 1-1, 1-2, 1-3 следующего содержания:
9 июня 2020 00:30 гость
Просмотров: 234

Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru