Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Статьи ::: Детство - "Дети защищают родителей от простудных заболеваний"
7 июля 2012 (07:12)  
Рейтинг: 0

Недавно, ученые пришли к выводу: люди, являющиеся родителями одного или более детей, реже болеют простудой. А в многодетных семьях "детская защита" просто становится сильней.

Такой вывод сделали американские ученые-статисты из научно-исследовательского центра при университете Карнеги-Меллон. Для проведения такого рода исследования, были протестированы 795 человек в возрастном промежутке от 18 до 55 лет. В так называемую "испытуемую группу людей" вводили специальный препарат, который способен быстрее вызвать у людей простудные симптомы. И в результате, добровольцы, обладатели одного или двух детей, заболевали на 48 % реже тех, у кого нет детей. А у многодетных родителей шанс заболеть составил всего 61 %.

Странно, но этот факт ученые пока объяснить не могут. Возможно, дело в том, что люди, имеющие детей, чувствуют некую психологическую удовлетворенность, в отличие от тех, у кого нет детей. Также, было доказано, что совместное времяпровождение с детьми (игры, совместные прогулки) "уберегают" взрослых от стресса, депрессии и неприятностей на работе. А также, у многодетный матерей сердце здоровее, чем у женщин, не являющихся матерями, и причина - гормональный соединения в период беременности.

Считается, что йога это или восточная философия или комплекс упражнений для продвинутых. На самом деле йога - это то и другое и даже больше. Мало кто знает, что существует несколько комплексов для разных органов ( йога для кишечника, йога для спины, йога для похудения) которые узко специализированы по проблемам.

Просмотров: 1869
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru